Войти  |  Регистрация
Авторизация

Чаеразвесочную фабрику в центре Москвы реконструируют под апартаменты



Krays Development в третьем квартале 2017 г. планирует завершить первую очередь комплекса лофт-апартаментов Klein House площадью 12 тыс. кв. м, реконструировав здание бывшей чаеразвесочная фабрики в Басманном районе в центре российской столицы, сообщил представитель компании Coldy, выступающей генподрядчиком проекта.

Чаеразвесочную фабрику в центре российской столицы реконструируют под апартаменты


МОСКВА, 21 января. Krays Development в третьем квартале 2017 г. планирует завершить первую очередь комплекса лофт-апартаментов Klein House площадью 12 тыс. кв. м, реконструировав здание бывшей чаеразвесочная фабрики в Басманном районе в центре российской столицы, сообщил представитель компании Coldy, выступающей генподрядчиком проекта.


По его словам, в рамках создания шестиэтажного комплекса на пересечении Ольховской и Нижней Красносельской улиц планируется провести реконструкцию бывшей чаеразвесочная фабрики, построенной в 1914 году в стиле модерн по проекту архитектора Романа Клейна.



Ранее компании в непосредственной близости от объекта реализовали проект апартаментов Tribeca Apartments. В будущем оба проекта планируется объединить в составе единого квартала, в настоящий момент находящегося в стадии редевелопмента. "Многофункциональный квартал в Басманном районе столицы будет включать в себя объединенные единой концепцией, но различные по архитектуре и функциональному назначению объекты недвижимости – апартаменты, офисную недвижимость и стрит-ритейл", — говорится в пресс-релизе Krays Development.


Как указывается в нем, проект предусматривает сохранение исторического облика находящихся здесь зданий, объекты на территории квартала будут выдержаны в индустриальной стилистике, типичной для лофтов.