Войти  |  Регистрация
Авторизация

Клапаны. Виды и их особенности




Для обеспечения бесперебойного функционирования водопровода в доме стоит позаботиться не только об основных элементах системы, но и о мелких деталях. На первый взгляд незаметная, но важная часть оборудования – клапан. И если он будет плохо работать, то вся система придет в негодность. Клапаны Honeywell honeywell-rf.ru изготавливаются известной американской фирмой, которая специализируется на производстве различных деталей. Они очень высокого качества и продаются в специализированных магазинах.


Если установить плохой клапан или несвоевременно заметить поломку, то вода будет задерживаться и поступать с плохим напором. Главная задача клапана – получить воду после открытия или прекратить ее подачу совсем.


Принцип работы изделия очень простой – жидкость проходит только в одном направлении, а выйти в противоположную сторону не сможет.


Существуют несколько разновидностей клапанов. Они применяются в самых разных целях. Так, для автономной системы отопления дома применяют трехходовой. Они созданы для того, чтобы уравновешивать перепады температур и создать оптимальную температуру воды для пользователя.



Такие изделия владеют разными функциональными возможностями:


  1. Разделительный – он делит поток воды на два (один вход и два выхода).

  2. Смесительный – объединяет два потока в один, его используют для понижения температуры.

  3. Электрические – они запускаются с помощью сигнала.

  4. Ручные – управляются человеком, поэтому необходимо постоянно контролировать клапан.

  5. Термостатические – там есть специальный элемент, который реагирует на тепловое расширение, а затем запускает процесс смешивания воды.

Во время покупки клапанов стоит обращать внимание на некоторые детали, что позволит подобрать подходящий вариант. Необходимо отдавать предпочтение латунным или бронзовым изделиям. Обратите внимание на давление, температуру воды, размер резьбы.


Клапан – это незаменимый элемент в системе водоснабжения дома. Правильный выбор данного изделия позволит избежать многих проблем во время подачи воды в доме. Купить клапаны можно во многих специализированных магазинах. Там работают профессиональные специалисты, которые помогут вам с выбором. Есть еще один вариант – интернет магазин. Тут товары заказывают, не выходя из дома.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent