Войти  |  Регистрация
Авторизация

Промышленные реагенты для водоподготовки



реагенты для водоподготовки


Для употребления в пищу или даже производственных процессов исходная вода не обладает необходимыми параметрами. Обычный механический фильтр не способен убрать особо мелкие частицы загрязнений, а еще они могут просто оседать в качестве осадка. Для более быстрого избавления от примесей большинство фильтрующих систем нуждаются в дополнительной помощи, для увеличения их эффективности используются специальные реагенты.

При постоянной работе фильтров они начинают загрязняться, потому требуется их промывка. Обычная вода с такой задачей справляется не достаточно, в то время как реагенты для водоподготовки эффективно очищают элементы фильтрации и вымывают примеси. Реагенты могут быть использованы в быту и в промышленных масштабах. Особенно их применение популярно в производстве, ведь тут требуется быстро фильтровать большой объем воды, система водоподготовки должна функционировать постоянно.

Реагенты используются для подготовки воды, а еще и для очистки сточных вод. При производстве образуются многочисленные продукты распада, которые просто сливать в канализацию нельзя. Вода должна соответствовать определенным номам, реагенты используются для ее быстрого очищения.

Благодаря быстрой работе реагенты защищают оборудование и элементы фильтрации от воздействия минералов и отложений. Дозировка реагентов учитывается исходя из производительности системы и состава воды. Благодаря химикатам удаляются примеси, вода обеззараживается, ее органолептические свойства улучшаются.

Классификация


Реагенты могут быть в гранулированном, жидком или твердом виде. Условно их можно разделить по принципу действия:

• Сорбенты – удаляют особо крупные частицы;

• Осадочные взаимодействуют с примесями, после чего последние выпадают в осадок;

• Умягчающие удаляют соли жесткости;

• Противонитратные удаляют из воды нитраты;

• Универсальные направлены на удаление большинства загрязнений, также дополнительно они могут обеззараживать или умягчать воду.

Подбором реагентов должен заниматься специалист, при этом учитывается состав воды. Если характеристики не будут соответствовать, это способно привести к негативным последствиям. Принимается во внимание и доза подачи, если концентрация действующих веществ будет очень мала, то говорить о качественной очистке не приходится. Остатки химикатов также не должны оставаться в воде, это делает ее непригодной к использованию.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent