Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности обслуживания и сервисного ремонта пластиковых окон




Многие, устанавливая пластиковые окна, рассчитывают на то, что при эксплуатации не нужно будет их обслуживать, а ремонт и вовсе будет исключён. Но как показывает практика — это мнение ошибочно и на самом деле всё состоит абсолютно по-другому.


В основу конструкции ПВХ окна вкладывается большое количество комплектующих, включая:


  • Подоконники и отлив.

  • Стеклопакет.

  • Уплотнители к стеклу.

  • Установленные поливинилхлоридный профиль.

  • Фурнитура.

  • Откосы.

Каждая комплектующая деталь имеет несколько мелких частей, которые нуждаются в своевременном уходе. Обычно обслуживание ПВХ окон производится самостоятельно, но лучше выполнять это руками специалистов — https://mkokna.ru/, которые сумеют не только продлить срок службы стеклопакета, но и сохранить эстетическую привлекательность, при этом будет обеспечиваться удобство эксплуатации и надежность конструкции в целом.


Основы ремонта пластиковых окон


Если техническое обслуживание предусмотрено в технической документации от производителя, то проведение ремонтных работ не входит в договор и должно производиться сторонними компаниями.


Примером, если разбилось, треснуло или повредилось стекло, раньше можно было заменить стекла в деревянной раме самостоятельно, но с ПВХ окнами дело состоит совсем по-другому. 



Когда создалась трещина на одном наружном или внутреннем стекле, замене подлежит весь стеклопакет, поскольку это цельная герметичная конструкция.


Каждый стеклопакет производится по индивидуальным замерам, поэтому здесь нужно прилагать усилия специалистов, для того чтобы создать точные замеры и произвести стеклопакет точно такой же как был установлен в окне.


На изготовление стеклопакета уйдёт некоторое время, поскольку производственная технология характеризуется особенными условиями. Мастеру, который имеет огромный опыт в работе с ПВХ окнами, замена стекла покажется минимальным делом, которое займет не больше 15 минут.


Рекомендации потребителю для того чтобы правильно эксплуатировать ПВХ окна


Специалисты советуют правильно ухаживать за монтажными швами и выполнять отделку откосов с полной герметизацией. Специалисты, выполняющие монтаж окон, имеют все устройства и навыки, для того чтобы проводить такую работу, и вместо того чтобы экономить на этом, стоит отдать предпочтение именно профессиональной помощи.


Многие фирмы исполняя желания заказчика врезают в глухое окно створки, превратив его из глухого в пахотное — это выполняется путем установки расклинивающей планки и навешивания новых створок.


Таким образом получится сэкономить в половину стоимости нового окна, имеющего открывающую конструкцию, но при этом технические характеристики изделия не будут нарушаться.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent