Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что нужно учитывать при установке уличного видеонаблюдения?



Спорить с эффективностью систем видеофиксации бессмысленно хотя бы потому, что такие комплексы защиты широко используются на государственных, частных и коммерческих объектах, причем с каждым годом популярность систем только увеличивается. Чтобы добиться максимальной эффективности, необходимо правильно выбрать оборудование и произвести его установку. При выполнении этих действий необходимо учитывать местоположение комплекса видеофиксации. Например, если вам предстоит произвести монтаж систем уличного видеонаблюдения, то нужно учесть несколько нюансов.


Детализация


Наружное видеонаблюдение должно обеспечивать четкое изображение лиц людей и регистрационных знаков автомобилей, именно поэтому крайне важно обратить внимание на разрешение камер. Этот параметр должен составлять не менее 4 мегапикселей. При использовании такого оборудования отпадает необходимость цифрового увеличения изображения.



Инфракрасная подсветка


При дефиците освещения возможности систем видеофиксации сокращаются, избежать этого помогут камеры с ИК-подсветкой, которые даже в полной темноте позволяют получать качественное изображение. Ночь и сумерки не станут проблемой для такого оборудования. Расстояние, на котором вы сможете видеть объекты, зависит от мощности инфракрасной подсветки, у разных моделей камер этот параметр может варьироваться в широком диапазоне.



Защищенность устройства


Размещение камер видеонаблюдения на улице требует обеспечения защиты оборудования. Для этого нужно обратить внимание на такой параметр, как оценки IP, который отображает уровень защиты от проникновения. После букв латинского алфавита в этом обозначении идут две цифры. Первая из них отображает защищенность от пыли и твердых частиц, она варьируется от 1 до 7. Чем больше эта цифра, тем выше защищенность. Вторая цифра показывает уровень влагозащиты, она варьируется от 1 до 9. Для установки на улице используются камеры с уровнем защищенности IP67. Это минимально возможный уровень для систем наружной видеофиксации.


Выбор и установка оборудования систем уличной видеофиксации – непростая задача, поэтому лучше делегировать эту работу профессионалам, которые с учетом особенностей объекта подберут и смонтируют оборудование. Такие компании осуществляют и сервисное обслуживание комплексов видеонаблюдения, благодаря чему безопасность объекта обеспечивается на долгие годы.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent