Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды сайдинга



Сайдинг – прочный и надежный материал для облицовки фасадов. Он не только украшает здание, но и защищает стены от окружающей среды, внешних воздействий. Материалы изготовления сайдинга могут быть разными. Предлагаемый на сайте https://kc-nsk.ru/catalog/fasadnye_materialy/sayding/ в Новосибирске сайдинг стоимость имеет разную. Каждый вариант отличается особенными характеристиками.

Производственные и складские помещения нередко оформляют сайдингом из алюминия. Низкая степень горючести, малый удельный вес и устойчивость к коррозии – основные плюсы материала. Но при этом антикоррозийные мероприятия проводить рекомендуется регулярно, чтобы отделка прослужила дольше. Поливинилхлоридную пленку или краску на поверхность материала наносят с этой целью. Материал может иметь самый разный цвет, поверхность может быть гладкой или рельефной. Алюминиевый сайдинг имеет и минус - ударам он противостоит достаточно плохо. Вмятины остаются на обшивке даже при незначительных механических воздействиях.

Более прочным является металлический сайдинг. Расцветка его также может быть очень разнообразной. Именно металл чаще всего выбирают в ситуациях, когда необходимо обеспечить максимальную устойчивость к ударам, подобрать долговечный и пожаробезопасный материал. Недостатком металлического сайдинга является достаточно большой вес. Увеличенные нагрузки должен выдерживать фундамент дома при такой облицовке. Но при этом в обслуживании металл неприхотлив. Практически любые моющие средства можно использовать для его очистки. Увеличенная стоимость и достаточно большой вес – основные недочеты металлического сайдинга.

Виниловая отделка сегодня пользуется особым спросом. Сайдинг из такого материала состоит из двух слоев. От плесени, грибка, атмосферных осадков и лучей солнца панели защищаются наружным слоем. Сохранение формы и прочность – задачи, которые выполняет внутренний слой. Фактурную или гладкую поверхность можно подобрать по своему вкусу. Плюсами материала считаются нетоксичность, небольшой вес.

Деревянный сайдинг – еще один вариант. Природный внешний вид является его основным плюсом. Производятся панели такого типа из натуральных смол и волокон методом прессования. Актуальным деревянный сайдинг сегодня назвать нельзя, так как виниловые аналоги обходятся дешевле и практически вытеснили этот вариант с рынка. Древесина имеет немало плюсов. Она легко горит, требует постоянного обслуживания, не отличается долговечностью. Кроме того, деревянный сайдинг является довольно дорогим.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent