Войти  |  Регистрация
Авторизация

Озеленение и благоустройство придомовой территории



Обязательным элементом массивов жилья и территории рядом с частными домами считаются зеленые насаждения. По сути, озеленение создает «зеленые легкие», благодаря которым проблемы со здоровьем уменьшаются, продолжительность жизни растет. Представленная на сайте https://gsservice.ru/ услуга озеленения и благоустройства придомовой территории выполняет не только декоративную функцию. Такие работы включают в себя высадку деревьев и кустарников, создание газонов и клумб. Насаждения улучшают микроклимат, защищают от жары, шума, порывов ветра, пыли, наполняют воздух кислородом, очищая его одновременно от выхлопных газов и примесей. Здоровую экологическую среду можно создать рядом с домом, если к составлению проекта подойти грамотно. В своем дворе можно реализовать ландшафт, который будет эмоционально комфортным и эстетически привлекательным.

Еще древние мыслители в своих трудах уже рассматривали вопросы, касающиеся озеленения и благоустройства. Второстепенной при этом считалась тогда эстетическая составляющая, поскольку оздоровление городской среды было основной целью. Креативные «зеленые проекты» сегодня реализуются во многих странах. Могут обустраиваться плавучие сады, на кровлях могут высаживаться кустарники и газоны, фасады могут озеленяться вертикально.

Семь квадратных метров насаждений на человека – норма для городских жителей в нашей стране. На два квадратных метра она уменьшена для крупных мегаполисов. На здоровье всех людей могут негативно сказываться выхлопные газы, запыленность и наличие промышленных предприятий. Поэтому для жильцов домов важной задачей становится озеленение территории рядом с их домом.

Средства владельцев квартир могут задействоваться при организации озеленения рядом с многоквартирным домом. Однако редко удается добиться достойного результата только своими силами. Только разбить клумбы и высадить деревья – недостаточно, поскольку нужно также обеспечить регулярный и постоянный уход. Растения нужно готовить к зиме, защищать от вредителей, подкармливать, формировать и контролировать кроны, прореживать посадки, рыхлить почву, обеспечивать своевременный полив и так далее. Более практичным решением будет обращение в специализированную организацию. Озеленение и благоустройство такие компании проводят не только рядом с частными и общественными зданиями, но и во дворах многоквартирных домов. Эта услуга пользуется все большим спросом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent