Войти  |  Регистрация
Авторизация

Марат Оганесян назначен старшим вице-президентом банка "Российский капитал"



Марат Оганесян назначен старшим вице-президентом банка "Российский капитал" - санатора ГК "СУ-155", говорится в сообщении банка.

Марат Оганесян назначен старшим вице-президентом банка "Российский капитал"


МОСКВА, 3 марта. Марат Оганесян назначен старшим вице-президентом банка "Российский капитал" — санатора ГК "СУ-155", говорится в сообщении банка.


В должности старшего вице-президента Марат Оганесян будет отвечать за реализацию проекта по достройке объектов "СУ-155", уточняется в нем.


"Уверен, что приход Марата Мелсовича … ускорит темпы строительства и передачу долгожданных квартир дольщикам и пайщикам "СУ-155", — приводятся в материале слова председатель правления АКБ "Российский капитал" Михаила Кузовлева.



Марат Оганесян с 2004 по 2010 год руководил ГК "Согласие", которая занималась реконструкцией зданий Московского Кремля. Также он год управлял дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации при министерстве культуры, затем перешел в Северо-Западную дирекцию, где курировал строительство второй сцены Мариинского театра. С марта 2013 г. по апрель 2015 г. — вице-губернатор Санкт-Петербурга. В должности вице-губернатора отвечал за строительство.


В настоящее время ГК "СУ-155" находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Иски о банкротстве "СУ-155" подали банк "Глобэкс", ВТБ, Сбербанк, Главгосстройнадзор Московской области, ряд компаний и физлиц. Основным участником механизма оздоровления ГК "СУ-155" стал банк "Российский капитал".