Войти  |  Регистрация
Авторизация

Театр Табакова в Москве планируется открыть к сентябрю



Московский театр под руководством Олега Табакова планируется открыть после реконструкции к началу нового театрального сезона в сентябре, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

Театр Табакова в Москве планируется открыть к сентябрю


МОСКВА, 2 марта. Московский театр под руководством Олега Табакова планируется открыть после реконструкции к началу нового театрального сезона в сентябре, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.


"В Мосгосстройнадзор поступило извещение об окончании строительно-монтажных работ в многофункциональном комплексе, включающем помещения театра под руководством Олега Табакова на улице Гиляровского, владение 2-4, в ЦАО Москвы", — отмечается в нем.


Как сообщается в пресс-релизе, в настоящее время на объекте завершается монтаж театрального оборудования, выполняются пусконаладочные работы. В ближайшие дни инспекторы Мосгосстройнадзора приступят к итоговой проверке объекта.


Проектом предусмотрено строительство многофункционального комплекса переменной этажности (5-11 этажей) с трехуровневой подземной частью. Общая площадь здания – 19,6 тыс. кв. м. В состав комплекса входят Московский театр под руководством Табакова с залом на 368 мест, а также банк, офисные помещения на 460 служащих, подземная двухуровневая автостоянка на 68 машино-мест, указывается в сообщении.


Конструктивно здание разделено на три объема. В расположенном девятиэтажном объеме вдоль улицы Гиляровского в интересах театра планируется использовать этажи с первого по шестой, часть седьмого этажа. В оставшейся административной части здания, а также в двух других зданиях разместятся офисы и отделение банка. В соответствии с проектом театр будет вводиться в эксплуатацию с чистовой отделкой всех помещений, укомплектованный мебелью и театральным оборудованием, уточняется в пресс-релизе.


Как сообщалось, генподрядчиком строительства второй очереди многофункционального комплекса является группа компаний "Ташир".