Войти  |  Регистрация
Авторизация

Первичный рынок элитной недвижимости Москвы перешел на рубли - эксперты



Все сделки на первичном рынке элитной недвижимости Москвы в январе-феврале 2016 г. заключались в рублях, говорится в пресс-релизе компании Contact Real Estate.

Первичный рынок элитной недвижимости Москвы перешел на рубли - эксперты


МОСКВА, 1 марта. Все сделки на первичном рынке элитной недвижимости Москвы в январе-феврале 2016 г. заключались в рублях, говорится в пресс-релизе компании Contact Real Estate.


"Все реализованные в 2016 г. объекты были номинированы в рублях", — говорится в сообщении.


Как отмечается в нем, по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., когда на рынке было зафиксировано 62 сделки, начало этого года отметилось 55 реализованными объектами. Таким образом, их число упало на 11%.



Как уточнили в пресс-службе компании, общая сумма заключенных сделок составила 5,625 млрд руб., что на 7,2% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.


Совокупная площадь всех проданных объектов составила 7,2 тыс. кв. м против 8,2 тыс. "квадратов" годом ранее, а средний бюджет сделки на первичном элитном рынке вырос на 20,5% — до 102 млн руб. К марту 2016 г. средняя площадь реализованного объекта составила 130,9 квадратного метра против 132,2 квадратного метра годом ранее, добавили в пресс-службе.