Войти  |  Регистрация
Авторизация

Датчики контроля давления в шине




ALLTPMS - профессиональный магазин датчиков давления предлагает купить датчики для сезонного комплекта колес с двухгодичной гарантией. Каталог доступен к просмотру на сайте фирмы. Этот официальный, зарегистрированный поставщик датчиков выдает двухгодичную гарантию на каждый товар, при этом гарантирует качественное исполнение системы. Контролирующий датчик выполняет измерение по двум принципам. Первый основывается на замерах по ABS или выполняется прямой контроль. Контроль по ABS осуществляется по принципу сравнения угловой скорости с заполненной эталонной по каждой шине. При этом прямое измерение давления может быть с автоматической или ручной привязкой. Все зависит от того, где и когда была выпущена машина. Если система ручная, компания ALLTPMS предлагает все для того, чтобы сделать это самостоятельно. Если автоматическая — предлагает датчик, что установится в контролирующий блок в автоматическом режиме. 


Что представляет собой система контроля давления в шинах


Безопасность в автомобиле должна гарантироваться и обеспечиваться всегда. В данном случае одной из контролирующих систем является АБС. Контроль за давлением в шине является важным аспектом, предотвращающим появление аварийных ситуаций. Популярность датчиков контроля давления в колесе стали популярными еще 20 лет назад, но стали входить как основной функциональный элемент только в машины с 2017 года выпуска. 


Зачем нужен контроль давления в шине?



Датчик управления является важным и необходимым устройством. Многие водители нечасто заглядывают к колесам, оценивая уровень давления в шине. Особенно это касается тех, кто ежедневно проезжает сотни километров и замечает плохое управление только тогда, когда уже колесу будет наполовину спущенным. Нередко такое отношение к автомобилю приводит к его поломке и создает опасную ситуацию на дороге. 


Датчик давления в шине подключается к контрольному блоку системы АБС, после чего начинает отслеживать и сравнивать показатели каждой шины, принимая во внимание прохождение пути за один оборот колеса. Когда показатели каждой шины начинают разниться, то сразу же загорается индикатор на приборной панели, говорящий о том, что дальнейшее эксплуатирование ТС невозможно, пока проблема не будет устранена. 


Устройство контроля за давлением в шинах значительно увеличивает комфорт водителя от управляемости и делает машину безопасной. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent