Войти  |  Регистрация
Авторизация

Следствие расследует действия министра соцзащиты Забайкалья



Следователи подозревают министра социальной защиты Забайкальского края Георгия Реву в превышении должностных полномочий, сообщил официальный представитель СУ СК по краю Егор Марков.

Следствие расследует действия министра соцзащиты Забайкалья

КРАСНОЯРСК, 19 февраля. Следователи подозревают министра социальной защиты Забайкальского края Георгия Реву в превышении должностных полномочий, сообщил официальный представитель СУ СК по краю Егор Марков.


«Уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении Ревы возбуждено не в настоящий момент, а ранее. Подробности пока не раскрываются», — сказал Марков. Он добавил, что дело ведет отдел по расследованию особо важных дел краевого управления.


В правительстве края сообщили, что министр по-прежнему работает на своей должности.


Между тем в среду президент РФ Владимир Владимирович Путин досрочно прекратил полномочия главы региона Константина Ильковского по его просьбе, и.о. губернатора Забайкалья была назначена Наталья Жданова, ранее занимавшая пост председателя законодательного собрания края. Пресс-секретарь президента Дмитрий Сергеевич Песков позже пояснил журналистам, что глава государства досрочно уволил Ильковского из-за того, что регион не выполнил своих обязательств по переселению из аварийного жилищного фонда.