Войти  |  Регистрация
Авторизация

Призванная разгрузить метро Московская кольцевая железная дорога готова на 80%



Московская кольцевая железная дорога, призванная разгрузить московский метрополитен, уже готова на 80%, завершено строительство 20 из 31 станций, сообщил журналистам в четверг вице-мэр Москвы по транспорту Максим Станиславович Ликсутов.

Призванная разгрузить метро Московская кольцевая железная дорога готова на 80%

МОСКВА, 12 февраля – . Московская кольцевая железная дорога, призванная разгрузить московский метрополитен, уже готова на 80%, завершено строительство 20 из 31 станций, сообщил журналистам в четверг вице-мэр Москвы по транспорту Максим Станиславович Ликсутов.


Открытие МКЖД запланировано на конец 2016 г. Всего на кольце предусмотрен 31 остановочный пункт с функцией транспортно-пересадочного узла. Все станции будут связаны с наземным городским общественным транспортом. Будет обеспечено движение 100 пар поездов с интервалом движения шесть минут в часы пик. Только в первый год эксплуатации МКЖД сможет перевезти порядка 75 млн человек. В 2025 году пассажиропоток увеличится до 300 млн.


"Сейчас готовность железной дороги около 80%, на 20 остановках МКЖД завершено строительство", — сказал Ликсутов.


При этом на 11 станциях МКЖД будут внутренние пересадки на станции метро, так что не нужно будет выходить на улицу. Продолжительность бесплатной пересадки между метро и МКЖД составит 1,5 часа.


Ликсутов добавил, что в поездах, на МКЖД с самого начала будет доступен Wi-Fi.