Войти  |  Регистрация
Авторизация

Самострои могли использовать при совершении терактов - глава метро Москвы



Незаконные строения возле станций столичной подземки могли угрожать безопасности граждан и быть использованы для совершения террористических актов, сказал во вторник журналистам глава Московского метрополитена Дмитрий Владимирович Пегов.

Самострои могли использовать при совершении терактов - глава метро Москвы


МОСКВА, 9 февраля. Незаконные строения возле станций столичной подземки могли угрожать безопасности граждан и быть использованы для совершения террористических актов, сказал во вторник журналистам глава Московского метрополитена Дмитрий Владимирович Пегов.


"Это все незаконные пристройки — они были выполнены без проектов, из материалов, которые были пожароопасны — все эти объекты угрожали жизнедеятельности Московского метрополитена, также могли послужить причиной террористических актов при наличии и вноса туда запрещенных предметов в зону транспортной безопасности", — сказал он.


Во вторник в Москве у нескольких станций метро по решению столичных властей приступили к сносу киосков и торговых павильонов как потенциально опасного самостроя.


Правительство Москвы ранее утвердило список самовольных построек, расположенных в полосах отвода инженерных сетей и предназначенных под снос. В частности, в список вошли торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у выходов метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах". Срок добровольного сноса 97 из 104 самостроев в Москве истек в понедельник.