Войти  |  Регистрация
Авторизация

Strabag построит 10 километров автодороги в Польше за 57 млн евро



Структура австрийского строительного концерна Strabag заключила госконтракт стоимостью 57 млн евро на проектировку и строительства участка автострады S8 протяженностью 9,9 км, говорится в сообщении компании.

Strabag построит 10 км автодороги в Польше за 57 млн евро


МОСКВА, 9 февраля. Структура австрийского строительного концерна Strabag заключила госконтракт стоимостью 57 млн евро на проектировку и строительства участка автострады S8 протяженностью 9,9 км, говорится в сообщении компании.


Участок пройдет между населенными пунктами Радзейовице и Пшешкода. Планируемый срок строительства составляет 31 месяц, сообщается в пресс-релизе.


Помимо строительства проезжей части, контракт предполагает строительство развязки, моста, пешеходных переходов, инженерных сооружений и трех зон отдыха, добавляется в нем.


Ранее сообщалось, что Strabag заключили два контракта общей стоимостью 108 млн евро на строительство 23,9 км дорог в Польше. В частности, в рамках общих работ по автостраде S17 между Варшавой и Гарволином Strabag спроектирует и построит участок протяженностью 15,2 км от Варшавы до селения Колбель, включая четыре развязки.