Войти  |  Регистрация
Авторизация

Инцидент в "Башне "Федерация" не повлиял на ход строительных работ



Конфликт, произошедший в воскресенье в расположенной в "Башне "Федерация. Запад" в ММДЦ "Москва-Сити" стоматологической клинике, не повлиял на ход строительных работ, говорится в сообщении ЗАО "Башня "Федерация".

Инцидент в "Башне "Федерация" не повлиял на ход строительных работ


МОСКВА, 8 февраля. Конфликт, произошедший в воскресенье в расположенной в "Башне "Федерация. Запад" в ММДЦ "Москва-Сити" стоматологической клинике, не повлиял на ход строительных работ, говорится в сообщении ЗАО "Башня "Федерация".


Ряд СМИ ранее сообщил о возможном захвате заложников в одной из башен офисного комплекса "Москва-Сити".


"В "Башне "Федерация. Запад" произошел небольшой конфликт между пациентом и администрацией стоматологической клиники, расположенной на 44-м этаже. Причиной инцидента стал отказ клиента оплачивать оказанные дорогостоящие услуги", — говорится в нем.



Как указывается в пресс-релизе, никаких иных чрезвычайных происшествий и инцидентов в "Башне Федерация" не зафиксировано. Все службы и заведения в небоскребе работают в обычном режиме. Строительные работы ведутся без остановки.


"Башня "Федерация" — самое высокое здание в Европе (374 метра). Площадь здания составляет 443 тыс. кв. м. Небоскреб состоит из 101 этажа (97 наземных и четырех подземных). Комплекс представляет собой две башни, возведенных на одном стилобате. Ожидается, что проект будет полностью готов и сдан в эксплуатацию летом 2016 г.