Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности прочистки канализации



Прочистка канализационных труб может потребоваться в разных ситуациях. Если в канализацию вода не стекает вообще или стекает очень медленно, необходимо выполнить такие работы. Представленная на сайте https://sbs.kiev.ua/prochistka-kanalizacii услуга прочистки канализации поможет быстро и эффективно избавиться от подобных проблем. Способов ее реализации существует несколько. В простых случаях можно попробовать сделать все самостоятельно, однако без специалистов вряд ли получится обойтись, если проблема серьезная.

Существует две основных методики прочистки канализационных труб. Мусорная пробка может быть удалена инструментами и приборами или содержащими особые реагенты химическими средствами. Механическая очистка считается более сложной, однако эффект она дает отличный. Не обойтись без нее в ситуациях, когда затор образовался в трубах, полностью прекратив слив воды.

Меньше усилий требует применение химических средств. Устранить проблему с их помощью удается не всегда. От качества применяемого средства зависит эффективность данного метода. Если для прочистки канализации будет достаточно кислоты, то специальные инструменты можно и не использовать. При небольших заторах стоит попробовать сначала химические средства. Место образования затора необходимо определить для правильного выбора средства. Соединяющие стояк и унитаз места засоряются чаще всего. Также заторы могут возникать в трубах, которые соединяют выпуск из ванной и мойку на кухне. На упаковку средства следует посмотреть при выборе химического средства. Не для всех труб подходят присутствующие в составе реагенты. С инструкцией нужно ознакомиться обязательно.

Существуют и народные методы, которые можно опробовать при легких засорах. Например, можно влить литр горячей воды, предварительно освободив слив от мусора. Далее нужно воспользоваться вантузом, взять один стакан обычной соды и засыпать в слив. После заливают три стакана кипятка. Также можно воспользоваться и другим рецептом. Нужно взять по половине стакана уксуса и соды, закрыть отверстие слива пробкой. Кипяток следует залить внутрь спустя пару часов. Также можно смешать четверть стакана винного камня, по двести пятьдесят миллилитров соли и соды. Маленькими объемами в слив засыпают смесь, заливают ее кипятком. Холодной водой слив промывают спустя всего одну минуту.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent