Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какое отопление выбрать для гаража




Хорошо организованное и функциональное отопление в гараже, значительно расширяет возможности для использования площадей этого помещения. Проблема в правильном выборе системы отопления для своего гаража, которая должна быть не только эффективной, но учитывать ко всему основные особенности и назначение помещения.


На сегодняшний день владельцы гаражей используют несколько, ставших уже традиционными, методов для обогрева гаража и поддержания в нее нужного температурного режима.


С отоплением в гараже не будет особых проблем, если гараж прилегает стеной к жилому дому. Нужно всего лишь подключиться к отопительным коммуникациям, но не забывать, что для этого могут понадобиться разрешения соответствующих инстанций и органов, что становится иногда настоящей головной болью. 


Всё же, если удается подключиться к коммуникациям жилого дома, то есть смысл устанавливать в помещении гаража отдельный температурный режим. В этом помещении не нужно такое большое количество потребления энергии, как в жилых комнатах дома, поэтому разумно будет установить температурный диапазон в экономичном режиме. 


Какие есть варианты?


В случаях, когда гараж является автономной постройкой, ситуация кардинально другая. Для гаража, судя по отзывом бывалых владельцев, хорошо подойдет инфракрасная тепловая пушка Ballu. Главное - это правильная установка. Конечно, есть еще вариант газовый конвектор для гаража, но этот способ может быть ограничена в связи с невозможностью подключения отдельно стоящего строения гаража к газовым коммуникациям. В некоторых случаях, стоимость услуг по подводам газовых коммуникаций и стоимость задействованных материалов, могут превышать стоимость самого гаражного строения. 


Лучше обратиться к специалистам. Почему?



Вне зависимости от выбора способа для отопления гаража, следует в первую очередь позаботиться о том, что тепло должно сохраняться, но при этом не стоит забывать о специфике применения гаража и его прямом назначении. Такой важный элемент, как вентиляция, обязательно должен быть в гараже, но установка и действие системы вентиляции гараже не должны препятствовать сохранению тепла в помещении. 


Отделка крыши и стен дополнительными уплотнителями и утеплителями для гараже не будет излишеством, поскольку помогает поддерживать оптимальный температурный режим после нагрева помещении. Сделав выбор системы отопления для гаража, не стоит пытаться устанавливать такие приборы, как конвектор, самостоятельно. Для того, чтобы устанавливать газовое или электрическое оборудование, необходимо иметь представление о принципе работы этих приборов, а в некоторых случаях, нужен специальный допуск.


Вывод


Обратившись к специалистам по установке оборудования, Вы сможете себя избавить от угрызений совести, если станете виновниками неправильного монтажа, а в результате и недолговечной работы газового или электрического оборудования, поскольку стоит подобное оборудование довольно приличную сумму. Прежде, чем приглашать специалистов для профессионального монтажа системы отопления для гаража, крайне желательно позаботится о проекте. Вам не обязательно обращаться в дизайнерскую студию или разрабатывать анимационный трехмерный макет, можно просто набросать на бумаге приблизительный проект. И всё же, если у Вас нет желания, чтобы приблизительный проект стал причиной установки приблизительной системы отопления, то лучше всё продумать и рассчитать самым тщательнейшим образом.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent