Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды пластиковых окон



Сорок и более лет могут служить своим владельцам верой и правдой лучшие образцы пластиковых окон. Однако случается, что на качество окон некоторые покупатели жалуются, покупка не приносит им радости, даже если изделия были созданы достойными производителями. Объясняется это обычно тем, что при выборе изначально была совершена ошибка, взвешенное решение принять не получилось из-за недостатка информации. Чтобы этого избежать, стоит обратиться на сайт https://окнасайт.рф, получить грамотные консультации специалистов и заранее изучить виды конструкций.

По определенным характеристиками все окна ПВХ можно условно разделить на несколько больших групп. Окна могут быть одно, двух или трехстворчатыми. В первом случае окно может быть либо глухим, либо открывающимся. Такие варианты обычно выбирают для дачных домиков, коттеджей, домов старого типа и оформления балконов. Две створки – самый распространенный вариант. Одна из них обычно открывающаяся, вторая – глухая. Если устанавливаются трехстворчатые окна, чаще всего открывается только одна створка, а остальные глухие. Подходит такой вариант для больших комнат с большими окнами.

Для выхода на лоджию или балкон используют окно с дверью, то есть балконный блок. Особые требования предъявляются при остеклении лоджий и балконов, так как площадь остекления получается большая. Необходимо, чтобы конструкция сочетала в себе прочность и небольшой вес. Раздвижные створки – частый выбор для окон на балконах.

Вариантов открывания створок существует несколько. Обычные деревянные окна напоминают собой поворотные окна. Конструкция это доступна по цене, однако определенные минусы у нее есть. Для проветривания помещения зимой комнату нужно будет покинуть, так как поток холодного воздуха будет мощным. Для семей с домашними животными и маленькими детьми этот вариант нельзя считать безопасным. Кроме того, на подоконник поставить что-то будет сложно, поскольку открыть окно в этом случае не получится.

Наиболее популярным вариантом конструкций сегодня стали поворотно-откидные. Нараспашку они могут открываться по вертикальной оси, откидываться – по горизонтальной. Все преимущества поворотных аналогов они сохраняют, но при этом недостатки устраняются. Откинуть створку можно для проветривания. Настежь окно распахивают для того, чтобы помыть ему. Систему микропроветривания имеют некоторые может. Окно в этом случае открывается совсем немного, чтобы с улицы просто поступал свежий воздух.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent