Войти  |  Регистрация
Авторизация

Винтовые компрессоры – прекрасная альтернатива поршневым вариантам




Процедура сжатия в винтовых компрессорах основывается на особом принципе действия. Тут воздушные массы нагнетаются благодаря функционированию водяного пара, что сильно отличается от процесса сжатия в поршневых агрегатах. В рабочей части винтового оборудования размещается масляная взвесь, которая позволяет свести к минимуму трение и положительно влияет на герметичность всех процессов.


Виды винтовых компрессоров


Все желающие могут купить винтовой компрессор здесь: http://gk-sk.ru/kompressory/vintovye_elektro/ по доступной цене. Сегодня на рынке представлено большое количество подобных агрегатов, различных по наполнению камеры, сжимаемой среде, виду привода и др.


Чаще всего встречают маслозаполненные образцы и безмасляные агрегаты.


  • Маслозаполненные компрессоры, как правило, встречаются на производственных площадках. С целью смягчения функционирования их роторов в оборудование впрыскивают масло. Оно же позволяет вывести лишнее тепло.

  • Что касается безмасляных компрессоров, то они незаменимы в промышленных сферах, где нужно получить максимально чистые жатые воздушные массы: в сектор производства продовольственных товаров, в химическом и фармацевтическом деле.

По сжимаемой среде компрессоры делят на газовые, воздушные и многофункциональные. По виду привода бывают прямые и ременные агрегаты.


Все плюсы винтовых компрессоров



Ключевыми достоинствами винтового оборудования называют его компактные габариты, небольшую массу, продолжительный эксплуатационный период и прочность. Кроме того, винтовые компрессоры:


  • Способны долго функционировать автономно.

  • Оборудуются системой мгновенного отключения при аварийной ситуации или перебоев в сети.

  • Мгновенно устанавливают в индивидуальные рамы без особого основания.

  • В ходе осуществления работ создают минимальный шум и колебания. Этого удается достигнуть благодаря присутствию кожухов для изоляции.

  • Оборудуются цифровыми блоками управления. С их помощью можно легко подкорректировать давление, потребление энергии и ряд других параметров.

  • Применение блоков нового поколения позволяет значительно экономить электроэнергию.

  • Не предусматривают регулярного обслуживания (поршневые аппараты нужно осматривать через пятьсот часов функционирования, винтовые – как минимум спустя четыре тысячи часов).

Прекрасная трудоспособность винтовых компрессоров связана с отсутствием клапанов, незамысловатой системой смазывания и охлаждения.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent