Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зачем нужна торговая стратегия



Зачем нужна торговая стратегия
На финансовых рынках стабильно зарабатывать и считаться профессионалами могут только те трейдеры, которые правилам торговой стратегии могут следовать максимально четко. В карьере трейдера выбор торговой стратегии является одним из наиболее важных моментов. Если она отсутствует, с дистанции определенный момент придется сойти, депозит окажется слитым. Представленные на сайте статьи о торговых стратегиях помогут не превратить в азартную игру торговлю на рынке, сохранить дисциплинированность.

Под торговой стратегией понимают обычно совокупность правил, которые определяют во время торговли все действия трейдеров. Другие названия – план, алгоритм, система. Суть остается прежней. Предпринимаемые действия при определенных событиях полностью устанавливаются торговой стратегией. Все закрытия и открытия позиций трейдером должны иметь определенное объяснение, почему конкретно это было сделано.

Важность плана в торговле не всегда понимают начинающие трейдеры. Без своей стратегии они пытаются торговать на рынке. Однако уже многими доказано, что на финансовом рынке заработать просто не получится, если системный подход отсутствует. На результат торговли негативное влияние окажут постоянная неуверенность и неподготовленность трейдера. Принимать решения правильно и максимально быстро помогают торговые стратегии. В дневниках трейдера только появляются заметки об очередных сделках. Торговля идет уверенно и спокойно, соответственно имеющемуся плану. Свою торговлю трейдер далее анализирует по дневникам. Он может добавить что-то новое в стратегию, найти имеющиеся в ней слабые места. К новым условиям постоянно адаптировать стратегию приходится из-за изменений рынка со временем. Не может быть и речи о торговом роботе и автоматизированной торговле, если отсутствует стратегия. Алгоритм роботов программисты пишут по торговой системе.

Видов торговых стратегий существует три – ручная, автоматическая и полуавтоматическая. При ручной торговле используется первый вариант. Рынок анализируется самим трейдером. Закрытие или открытие ордеров осуществляется соответственно торговому плану. Это наиболее трудоемкий вид стратегии. От трейдера требуются определенные качества, в частности, устойчивость к стрессам и дисциплинированность. Ручную торговлю обычно используют по причине того, что автоматизировать какую-либо стратегию не получается. Гибкого мышления торговые роботы иметь не могут, фундаментальный анализ они провести не способны.
Комментарии (1)
Злата 12 декабря 2022 23:11
Спасибо за материал. Информация актуальна, к тому же на сегодняшний день растет спрос на обмен электронных валют. Видов столько, что пальцев рук не хватит сосчитать. Ликвидность некоторых, конечно, под очень большим вопросом. Время все расставит на свои места...
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent