Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гидроизоляция дома - залог тепла и комфорта




Все мы заботимся об уюте и красоте своего жилища. Ведь комфортный и хорошо защищенный дом - это наша крепость и защита. Но даже самый красивый и ухоженный дом может стать жертвой «непрошеной гостьи» - влаги.


Проникая в жилище через фундамент, стены, кровлю, излишек влаги наносит дому непоправимый вред. Поэтому не стоит пренебрегать качественной гидроизоляцией, тем более, что продажа гидроизоляционных материалов сейчас широко развита.


Гидроизоляция бывает нескольких видов:


  • жесткая, включающая в себя применение водоупорных бетонов, цементно-песчаной штукатурки и полимерных или металлических листов;

  • обмазочная, применяется в основном для наружной защиты жилища. 

Используются битумные или синтетические (полимерные) материалы, которыми обмазывается дом в несколько слоев;


  • окрасочная, может применяться как для внутренних, так и для наружных работ. Используется для борьбы с эрозией стен, мелкими трещинами, сколами;

  • оклеечная, производится с применением рулонных материалов, которыми оклеивается заранее подготовленная поверхность;

  • битумная мастика, выполняется с использованием битумно-полимерных, битумных и других мастик.

Этот вид гидроизоляции наиболее востребован, так как цена на мастику небольшая, а надежность и долговечность этого способа высока - более двадцати лет.


Наиболее уязвимые участки


Фундамент



Гидроизоляция применяется во многих местах дома как снаружи, так и внутри. Большое внимание уделяется изолированию фундамента, ведь он является основой дома и от его состояния зависит надежность вашего жилища. Выполняя гидроизоляцию фундамента, следует учитывать геологические условия района, где вы проживаете, глубину фундамента, а также наличие рядом масштабных строительных объектов, например, метро.


Пол


Чтобы защитить дом от влаги, проникающей из подвала, выполняют гидроизоляцию пола. Особенно это важно, если в вашем регионе выпадает большое количество осадков и имеется скопление грунтовых вод.


Кровля


Подвержена очень сильно воздействию атмосферных осадков и крыша дома. И если ее гидроизоляция будет ненадежной, могут прийти в негодность другие конструкции здания. Качественно выполненная гидроизоляция кровли не только защищает дом от влаги, но и препятствует потере тепла и повышает защиту от внешнего шума.


Также в надежной защите от влаги нуждаются стены здания, его внутренние помещения - ванная, балкон, бассейн, сауна (если таковые имеются в доме).


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent