Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как гуматы калия влияют на растения: топ-3 основных направления




Современные фермеры при выращивании растений активно используют различные биологические добавки. Гумат калия является одним из самых эффективных и доступных удобрений, которое значительно усиливает рост и развитие различных культур. Достаточно небольшой дозы этого удивительного вещества и растение начинает усиленно набирать массу и силу.


Эксперты компании «Родонит», которая специализируется на выпуске различных продуктов для аграрного производства на основе гумата калия, рассказали, какой уникальный эффект на растения оказывает это удобрение.


Усиление корнеобразования


В первую очередь гумат калия активирует ускоренное развитие корневой системы. Ведь именно корень является той основой для любого растения, без которой невозможно обеспечить качественный и быстрый рост, эффективное питание и высокую урожайность. Гуматы, как ключевые элементы верхнего плодородного слоя, активно участвуют в постройке корневой системы.


Эксперты https://rodonit.ua/ на примере собственного препарата «Лигногумат» пояснили, как работают гуминовые препараты:


  • стимулируют биохимические процессы в растении;

  • активизируют углеводородный обмен;

  • ускоряют фотосинтез.

Удобрение оказывает общее иммунизирующее действие на организм растения, что приводит к его активному росту и развитию, даже в неблагоприятных условиях. В результате укрепления корневой системы в дальнейшем культура может поглощать больше полезных веществ и воды из почвы.


Повышения усвоения микроэлементов


Следующее важное действие, которое оказывает удобрение гумат на растения – повышение коэффициента усваивания удобрений и микроэлементов из почвы. Это значит, что после обработки гуматами, растения начинают активно поглощать и другие элементы: K, Mn, B, Cu, Zn, Fe, Ca, S, Mo, Mg. В результате растение получает двойную дозу полезных минералов, что отражается на качестве его роста.


Ускорения транспорта веществ в растении


Третье важное направление действия гуматов – повышение транспортной активности в теле растений. Удобрения активируют природный механизм движения питательных веществ, который заставляет растения быстрее развиваться. В результате такого гормонального воздействия культуры быстрее набирают зеленую массу, активнее ведут фотосинтез и получают больше строительных элементов. А это именно то, что каждый фермер ждет от качественного удобрения.


Успешного использования!


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent