Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности стеклянных дверей





Для создания межкомнатных дверей преимущественно применяют древесину. Но сейчас немалой популярностью пользуются и образцы, выполненные из стекла. Да, раньше их применяли в основном в офисах. Но теперь все чаще стеклянные двери выбирают и для жилых помещений. Но каковы их особенности? Нужно уделить внимание как эстетическим качествам стеклянных дверей, так и их практическим показателям.

Основные эстетические особенности стеклянных дверей

Понятно, что в первую очередь бросается в глаза необычный, но и невероятно презентабельный внешний вид подобных изделий. Выглядят они как нечто невесомое и легкое, хотя на деле все оказывается совершенно наоборот.

Зато стекло позволяет сохранить визуальный простор помещения. Особенно, если используются прозрачные или полупрозрачные варианты, которые отличаются высокой светопропускной способностью. Учитывая это, можно сказать, что стеклянные двери особенно хорошо подходят для применения именно в помещениях небольшой площади.

Основные практические показатели стеклянных дверей

Многие покупатели считают, что стеклянные двери легко разбить. Конечно, опасность повреждения стеклянной двери есть. Но надо понимать, что подобные модели изготавливаются вовсе не из обычного стекла, а из закаленного. Причем зачастую полотно стеклянной двери выполнено в несколько слоев, что также повышает прочность изделия. А в той ситуации, если дверь все-таки будет разбита, здоровью жильцов она не навредит. Полотно буквально рассыпается на округлые кусочки, лишенные острых краев.

Что же касается наиболее серьезных преимуществ, к ним можно отнести абсолютную влагостойкость и гигиеническую чистоту таких дверей. Даже в ситуации, когда стеклянной двери приходится постоянно контактировать с жидкостями, можно гарантировать, что она останется в хорошем состоянии. Загрязнения, появляющиеся на ней, удастся без каких-либо усилий устранить, используя простейшую смоченную в воде тряпку или губку. Еще стеклянные двери обладают очень неплохими изоляционными показателями, поэтому они в целом делают условия проживания более комфортными.

Есть ли проблемы у стеклянных дверей

Среди минусов чаще всего называют большой вес конструкции, который выше, чем у дверей деревянных. Также минусами являются высокая стоимость и риск возникновения повреждений. Но, если владельца эти ограничения не пугают, он не окажется разочарованным при использовании дверей из стекла.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent