Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества стальных отводов



Частью трубопровода являются стальные отводы, которые представляют собой монтажные элементы. Их эксплуатация проводится с целью изменения направления определенной среды. Каким образом они устанавливаются, и какие их общие преимущества и параметры, можно узнать тут, а также способы монтажа и отличия методов изготовления.


Разновидности и установка стальных отводов


Установка стальных отводов происходит с помощью специальных резьбовых муфт и сварки. Чаще всего, муфты применяют для монтажа водопроводной разводки и внутридомовых отопительных сетей. Распределительные сети, и технологические системы отводов, монтируются с помощью сварочных работ.


Стальные отводы делятся на крутоизогнутые и гнутые типы. С первым вариантом отводов, применяется 2 вида их производства — холодное и горячее. Горячая деформация отвода позволяет сделать незначительный радиус изгиба из-за толщины стенки, которая больше,чем у варианта с холодной деформацией.


Холодная деформация отвода, подразумевает под собой изготовление продукции с тонкой стенкой. Это позволяет достичь максимально возможного изгиба, который превышает условный диаметр.


Стальной переход по ГОСТ



Стальные переходы делятся на несколько видов:


  • концентрический;

  • эксцентрический.

Отличие первого варианта от второго, заключается в положении соединения труб — вертикальное — для концентрического типа отвода, горизонтальное — для эксцентрического. Материал из которого изготавливается переход по ГОСТ является углеродным. Также как детали трубопровода, изготавливается из легированной стали. Их сфера применения заключается во всех инженерных трубопроводных системах, которые одни из самых важных направлений развития инфраструктур.


Методы изготовления


Способы изготовления стального перехода по ГОСТ бывают двух видов — сварные и штампованные. Сварные изготавливаются методом сварки, вследствие чего имеют 1-2 шва. Преимуществом штампованных переходов, является отсутствие швов, что позволяет им выдерживать высокое давление.


Сертификаты соответствия


Все элементы, которые содержат в себе инженерные сети, имеют сертификаты соответствия, позволяющие безопасно работать с данным видом приспособлений, а также сдавать в эксплуатацию. Гарантия качества позволяет не беспокоиться о надежности трубопроводных систем и их расходных материалов.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent