Войти  |  Регистрация
Авторизация

Технический план: основные особенности




В современное время достаточно популярной является такая процедура, как оформление недвижимости. Приобретение квартиры и частного дома, оформления свидетельства на недвижимость или же работы по перепланировке помещения. Подобные работы требуют составления технического плана. Подобные услуги можно получить на сайте, там предлагается профессиональная помощь по приятной цене. 


Технический план: зачем он нужен?


Прежде всего, стоит сказать, что любые действия, которые так или иначе касаются недвижимостью требуют регистрации права на подобный объект. Таким образом и приходится проводить процедуру регистрации объекта. Прежде всего необходимо, чтобы недвижимость стояла в списках государственного реестра. Для того, чтобы ЕГРН мог поставить на учет помещение, здание или другой объект на учет, ему необходим ряд документов, среди которых находится и технический план. 


Технический план необходим для:


  • внесения изменений здания, которое поддавалось капитальному ремонту;

  • оформления сделок по приобретению или продаже, аренде недвижимости;

  • подача заявления на то, чтобы объект был поставлен на учет капитального строительства и другие причины.

Получение нового технического плана понадобиться даже в том случае, если во время ремонтных работ была добавлена новая стенка, или к частному ремонту сделали пристройку, или же наоборот — была снесена стена. Подобные процедуры говорят о том, что недвижимость поддавалась техническим изменениям, и даже если на объект же был технический план, он становится недействительным, владельцу необходимо получить новый документ, с внесенными актуальными данными. 


Виды технических планов 



Существует несколько различных технических планов. Они предназначены для разного типа объектов, и, соответственно, выбирается использование того или иного технического плана, исходя из особенностей недвижимости. Изготовление такого документа занимается кадастровый инженер. 


Предлагаются следующие виды технического плана:


  • для зданий;

  • для сооружений;

  • для объекта, на котором не завершены строительные работы;

  • для помещения.

Сам процесс составления технического плана имеет ряд стандартных процедур и этапов, которые происходят один за другим. Первоначально идет сбор документов, которые есть в наличии и проводиться детальное их изучение. После чего проводится обмер и геодезические съемки. Полученные данные во время обмера тщательно изучаются, после чего можно приступать к самому изготовлению технического плана. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent