Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что такое пенобетонные блоки и каковы их преимущества





Наряду с обыкновенным кирпичом, в строительстве сегодня активно применяются разнообразные строительные блоки. Одним из популярных вариантов является пенобетон. Блоки из пенобетона – материал, совмещающий множество важных качеств, благодаря которым он и стал востребован. Что же собой представляет такое изделие?

Как изготавливают пенобетонные блоки

Для производства этого материала используют самые простые компоненты: цемент, песок, силикат. Но отличие от обычных бетонных блоков у этого материала в том, что в производственном процессе дополнительно используется пенообразователь.

При его добавлении в сырьевую смесь получают реакцию, в результате которой в растворе возникает множество воздушных пузырьков. После того как смесь застынет, пузырьки остаются в ее структуре. За счет значительного объема воздуха в структуре пеноблока, это изделие и способно проявить отличные качества, о которых сказано далее.

Основные преимущества пенобетонных блоков

1. Скромный удельный вес. При одинаковом объеме пенобетонные блоки будут значительно легче полнотелого кирпича. За счет этого удается делать их крупными. Собственно, из такой особенности вытекает и следующий плюс.

2. Большая скорость укладки. При использовании блоков строительство ведется гораздо быстрее. Ведь каждый блок заменяет несколько кирпичей. Усилий для его укладки нужно гораздо меньше.

3. Высочайшие изоляционные показатели. Известно, что именно за счет воздушных прослоек материал получает отменные тепло- и шумоизоляционные качества. Пеноблоки, в которых воздуха очень много, отлично защищают внутренние помещения от утечек тепла и попадания звуков с улицы.

4. Широкая сфера применения. Можно воспользоваться пеноблоками при решении самых разных строительных задач. В основном к ним обращаются при строительстве небольших жилых домов. Но из этого изделия возводят и различные хозяйственные объекты: гаражи, дачные домики, бани и тому подобное. Из пеноблоков выполняет межкомнатные перегородки в кирпичных домах, чтобы снизить нагрузку на плиту перекрытия и получить хорошую звукоизоляцию.

5. Разнообразие вариантов. Существует не только строительный пеноблок, но и облицовочный. Его характерная черта – качественно зашлифованные стороны. Поэтому можно использовать такое изделие для облицовки домов из менее красивых материалов.

В целом, у пеноблоков очень много эксплуатационных преимуществ. В то же время, стоимость его не слишком высока, а это также огромный плюс.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent