Войти  |  Регистрация
Авторизация

Геотекстиль: технические характеристики, область применения



Несмотря на то, что такой материал, как геотекстиль появился на рынке относительно недавно, за достаточно короткий промежуток времени он сумел приобрести огромную популярность и востребованность. Связана подобная тенденция с тем, что этот материал обладает полезными характеристиками и может использоваться в достаточно большом количество отраслей. Чтобы познакомиться подробнее с геотекстилем, можно перейти на сайт, там достаточно детально представлен модельный ряд с описанием технических характеристик каждого варианта. 


Что такое геотекстиль и зачем он нужен?


Геотекстиль — это плоское и отличающее достаточно высокими показателями прочности полотно, для его изготовления используют различные материалы, а сам продукт является водонепроницаемым. Отличается продукт тем, что может использоваться в различных отраслях, однако всегда они связаны с грунтовыми работами, что в принципе может быть понятно исходя из приставки гео. 


Использовать этот материал можно в:


  • строительство зданий и дороговозведение;

  • дренажные системы;

  • процедуры по борьбе с эрозией почвы;

  • сельскохозяйственная отрасль.

Геотекстиль представлен для покупателей несколькими видами. Классификация производится исходя из используемых материалов для изготовления продукта, а также особенности используемого способа при изготовлении. 


Чаще всего для изготовления геотекстиля используются такие материалы, как: полиамид, полиэтилен, полипропилен и другие.



Преимущества геотекстиля 


Достаточно высокий уровень востребованности на такой продукт, как геотекстиль образовался из-за большого ряда существенных преимуществ, которыми обладает продукт. Среди основных достоинств можно выделить следующие:


  • Бюджетная цена — связано это  с тем, что для производства берется недорогое сырье, цена может варьироваться в зависимости от вида геотекстиля.

  • Экологичность —  геотекстиль, изготовленный из полиэфира и полипропилена не содержит в своем составе веществ, которые могут навредить здоровью человека и окружающей среде. Он не гниет, не боиться перепада температур, а также повышенной влажности.

  • Долгий срок службы — в частности полипропиленовый геотекстиль отличается высоким уровнем устойчивости к агрессивным средам, поэтому будет служить долгое время.

  • Прочность — материал не растягивается, поэтому его используются для усиления различных конструкций. 

  • Универсальность — из-за огромного количества достоинств, геотекстиль может использоваться в различных отраслях и быть достаточно полезным. 

Как можно отметить, преимуществ, которыми обладает геотекстиль достаточно много. Не удивительно, что продукт резко начал набирать спрос и пользоваться популярностью. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent