Войти  |  Регистрация
Авторизация

Письменный стол для школьника — выбираем лучший вариант




Оформляя для ребенка детскую, нужно особое внимание уделить письменному столу. От правильного выбора изделия будет зависеть здоровье, настроение и успехи в учебе младшего члена семьи.


Особенности и преимущества школьного предмета мебели


В мебельных магазинах представлен широкий выбор моделей разных цветов, стилей и фактур. К очевидным преимуществам детских письменных предметов обстановки можно отнести:


  • удобство и практичность, благодаря которым ученик сможет спокойно заниматься уроками и любимыми делами, а размер, стиль и оттенок можно подобрать, опираясь на пожелания ребенка;

  • разнообразие моделей, претворяющее в жизнь дизайнерские находки;

  • экологическая безопасность, определяемая отсутствием выделения вредных веществ;

  • долговечность;

  • эргономичность, включающая в себя экономию пространства, соответствие возрасту, соответствие рекомендациям врачей для здоровой осанки;

  • функциональность, заключающуюся в дополнениях в виде ящиков и полок для учебной литературы и канцелярских принадлежностей;

  • эстетичный внешний вид, подходящий к любому стилю оформления.

То есть ребенку нужен в комнате предмет мебели, за которым будет удобно и приятно учиться.


Виды школьных письменных столов


На данный момент в каталогах магазинов представлены самые разные модели рабочих мест для учеников. Можно увидеть компактные угловые или объемные двухтумбовые предметы обстановки. Материалы изготовления также удивляют своим многообразием: есть дорогие изделия из натурального дерева, есть бюджетные столы из ЛДСП.


Особо популярны ученические модели, дополненные стеллажами, полками, выдвижными элементами и тумбами. Они позволяют компактно разместить все школьные принадлежности, учебники и вещи для хобби и творчества.


Чтобы письменный стол прослужил долгие годы, следует выбрать модель с ножками, меняющими высоту. Такое изделие будет расти вместе со школьником, в каком бы он ни был классе.


Сложные конструкции вариантов-трансформеров позволят регулировать высоту опор и угол наклона поверхности, превращая предмет мебели в школьную парту.


Для небольших детских комнат в целях экономии места прекрасно подойдет кровать-чердак с рабочей зоной. Вверху для ребенка будет оборудовано спальное место, а внизу — функциональная зона для работы на компьютере или подготовки к урокам.


Для семей с двумя детьми предусмотрены новые двухместные модели, позволяющие сразу двум школьникам выполнять домашние уроки и заниматься любимыми делами. Это очень хорошо, когда дети растут и развиваются вместе.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent