Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выгодно продать квартиру





Обычно, продать квартиру можно через агентство недвижимости, то есть через посредника, либо же попытаться сделать это самостоятельно. Самое главное, чтобы у вас была возможность выбора. Допустим, вы решили продать квартиру, но не знаете, куда подавать объявление, или какую ставить цену на недвижимость. Как вариант, можно приобрести газету с объявлениями и посмотреть, сколько стоит аналогичная квартира, может даже в вашем доме.

В крайнем случае, можно пригласить домой оценщика, который померить ее жилую площадь, сделает осмотр жилья, и вынесет свой вердикт. Именно от оценочной стоимости вы и можете отталкиваться. Но, с другой стороны, есть варианты, что вам придется ставить большую цену, чтобы было куда торговаться с потенциальными покупателями.

Если в квартире есть какие-то недостатки, то их обязательно нужно скрыть. Причем, если хотите продать квартиру как можно дороже, нужно сделать в ней косметический ремонт. Вас не должно интересовать, будут ли делать ремонт новые владельцы квартиры, или же другие мелкие подробности. Ваша цель - это выгодно продать недвижимость, а все остальное, вас не особо должно интересовать.

С другой стороны, вспомните о том, что вам необходимо будет подготовить все документы для переоформления, а также собрать в кучу все платежки, за коммунальные услуги.

Важно, чтобы по квартире не числилось долгов. Уж поверьте, что многие покупатели будут проверять квартиру на наличие долгов, так как иногда они могут быть космическими. Если же вы продаете квартиру через посредника, или через агентство недвижимости, тогда оно должно искать вам клиентов. Причем, важно, чтобы дома постоянно кто-то был.

Может у некоторых потенциальных покупателей есть возможность ездить на осмотр квартиры только в дневное время, а у других в вечернее. Подавайте объявление о продаже квартиры не только в газеты, но и на различные сайты. В наши дни, молодежь больше пользуется интернетом и доверяет именно ему.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent