Войти  |  Регистрация
Авторизация

Шаровой кран



Шаровым краном называют трубопроводный кран, регулирующий элемент которого выполнен в сферической форме. Подобные изделия начали изготавливать и применять в начале 20 столетия. Их можно назвать результатом логического развития традиционных конструкций (цилиндрических). Большой ассортимент подобных изделий предлагает компания Смартинокс, на их сайте можно познакомиться с модельным рядом. 


Преимущества шаровых кранов 


Шаровой кран обладает рядом существенных преимуществ, в частности они такие же, как и у других кранов, однако более ярко выражены, что и способствовало их активной эксплуатации, а также росту популярности на рынке. 


Среди основных достоинств шаровых кранов, по сравнению с остальными моделями, можно выделить следующие характеристики:


  • минимизированное гидравлическое сопротивление;

  • крутящий момент относительно низкий;

  • высокий уровень компактности;

  • высокие показатели герметичности.



Касательно последней характеристики, стоит отметить, что это достаточно весомый и важный показатель для любой трубопроводной арматуры.


Их уникальная компактность позволяет значительно экономить место, сделать все максимально аккуратно. Шаровым кранам присуща гидроударобезопаснотсь, а все потому, что они не боятся и не восприимчивы к резким перепадам давления. 


Область применения 


Прежде всего, стоит сказать, что область применения шаровых кранов достаточно большая. Подобные тенденции образовались благодаря компактности, и возможности их установки практически в любые технологические линии. Существует много разнообразных способов крепления шаровых кранов к трубопроводам. Это также, в свою очередь, повлияло на широкий диапазон использования данного изобретения. 


Шаровые краны могут устанавливаться для регулировки различных рабочих сред:


  • жидкой;

  • газообразной;

  • имеющей в составе твердые частицы.

Шаровые краны, отлично справляются со своими функциональными обязанностями в различных температурных режимах, могут активно выполнять свои обязанности как при минусовой, такие повышенной температуре. При этом их эксплуатация может быть беспрерывной. 


Управляя потоком воды, шаровой кран может справляться со своими обязанностями, даже если в ее составе будут находиться мелкие инородные частицы, кроме того, вода может быть разного температурного режима, в том числе нагрета до двухсот градусов по Цельсию. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent