Войти  |  Регистрация
Авторизация

Межкомнатные двери: виды и нюансы выбора



В процессе ремонта многие задаются вопросом: как правильно выбрать межкомнатные двери? Отвечая на него, достаточно четко определиться с собственными предпочтениями, материалом, функциональным назначением, конфигурацией, и разумеется, бюджетом. Современные производители https://www.dveri-aramil.ru/ предлагают не только широкий ассортимент всевозможных вариантов дверных конструкций, но и лояльные цены. 


Виды дверей



Исходя из особенностей конструкции, межкомнатные двери делятся на следующие виды:


  • Распашные. Настоящая классика, которая с годами не утрачивает своей актуальности. Распашные двери закрепляются на специальных прочных петлях. Они могут открываться, как внутрь комнаты, так и наружу. По желанию они могут быть, как глухими, так с различными вставками, в т.ч. и стеклянными.
  • Раздвижные (купе). В данном случае двери крепятся с помощью верхних и нижних петель, которые являются неотъемлемым элементом раздвижной системы с роликами. Главное преимущество раздвижных дверей в сравнении с распашными заключается в существенной экономии места. Благодаря дверям-купе в помещении станет гораздо просторнее. В случае, если в доме ощущается острая нехватка квадратных метров двери-купе - наиболее оптимальный выход из сложившейся ситуации.

  • Складные. В быту такие двери часто называют «книжкой». Особенность их конструкции заключается в том, что «двери-книжки» складываются по аналогии с жалюзи. В данном случае также существенно экономится место. Однако у складных дверей есть и существенный недостаток. Они не могут похвастаться отличной шумоизоляцией. Все запахи и звуки из других помещений будут вмиг проникать в данную комнату. Кроме того, они не отличаются долговечностью. Механизм «дверей-книжек» часто заедает, что приводит к их поломке. 

Особенности выбора межкомнатных дверей


Готовясь к покупке межкомнатных дверей, первое, на что стоит обратить внимание – это цена изделия. Как правило, она напрямую зависит от материала, из которого изготовлена дверная конструкция. Во-вторых, важно определиться с желаемыми размерами, толщиной и способом обработки материала. 


Ключевая роль в процессе выбора качественных межкомнатных дверей отводится ее прочности. Дверная конструкция должна выдержать серьезные эксплуатационные и ударные нагрузки. Она должна обладать хорошей звукоизоляцией, плотностью и однородностью заполнения. Только в этом случае дверь прослужит не один десяток лет. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent