Войти  |  Регистрация
Авторизация

Деревянные дома из бруса: особенности конструкции и ключевые преимущества



Будучи экологически чистыми сооружениями, дома из бруса в последние годы занимают лидирующие позиции в рамках строительного рынка. Дерево – это природный материал, способный придать дому неповторимой эклектики, при этом сделав его функциональным объектом жилой инфраструктуры. 


Особенности конструкции деревянных домов


Современные деревянные дома отличаются особой конструкцией, соединившей в себе опыт мастеров русского зодчества с ведущими европейскими технологиями, которыми так славится Скандинавия. Но, прежде чем, строить эту красоту подробнее, необходимо разобраться в том, что собой представляют дома из бруса, и каковы их основные преимущества.


Преимущества деревянных домов



На сегодняшний день брус является самым востребованным материалом в малоэтажных строительных работах. Это вполне объяснимо, ведь деревянные дома имеют ряд весомых преимуществ в сравнении с кирпичными и бетонными жилыми сооружениями, в числе прочих: 


  • Доступные цены. Лояльный ценовой диапазон строительства деревянных домов объясняется отсутствием необходимости закладки фундамента, простотой технологического процесса и минимальными затратами времени на возведение сооружения. 

  • Рекордные сроки возведения. Деревянные дома из бруса собираются за несколько недель. В целом, на постройку полноценного жилого дома может уйти не более полутора месяца. Вместе с тем, для возведения кирпичного или блочного сооружения может потребоваться не один сезон. Зачастую при возведении небольших одноэтажных домов используются уже готовые конструкции, что существенно упрощает их монтаж. 

  • Экологическая составляющая. Дерево – природный материал, способный обеспечить соблюдение всех экологических норм. Он безопасен для здоровья человека и окружающей среды. Кроме того, деревянные дома естественным путем регулируют уровень влажности в помещениях, поддерживая комфортный температурный режим.

  • Отсутствие необходимости в финишных работах. Брус сам по себе имеет презентабельный внешний вид. Он не требует дополнительной обработки и отделочных работ. Кроме того, дерево придает интерьеру эксклюзивности. 

Таким образом, деревянные дома из бруса позволяют существенно сократить расходы на строительство, не требуют возведения массивного бетонного фундамента, а также позволяют сохранить эстетический вид дома даже без дополнительной обработки. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent