Войти  |  Регистрация
Авторизация

Имплантация зубов: специфика процедуры и медицинские показания




Имплант, по праву, считается единственно возможным способом восполнения пробелов в зубном ряду. Причем чем раньше человек решился на имплантацию, тем эта процедура будет менее болезненной и неприятной, в т.ч. и для его кошелька. Имплантация зубов считается своевременной, если на момент реализации процедуры костная ткань челюсти еще не успела атрофироваться, отсутствие зуба не привело к видимой асимметрии лица и прочим осложнениям. На сегодняшний день имплантация зубов в Москве – чуть ли не единственный способ восстановить улыбку. 


Что собой представляет зубной имплант?


Под зубным имплантом подразумевается часть зуба, которая посредством специальных техник вживляется в челюстную кость. 


Зуб состоит и трех частей:


  • Штифт, собственно, зубной имплант. Он изготавливается из особого специального сплава, не вызывающего аллергических реакций и серьезных осложнений. Вкручиваясь в челюстную кость, он, по сути, заменяет зубной корень.

  • Абатмент - переходная часть между установленным имплантом и коронкой. Это опорный переходник, который может быть изготовлен из металла и керамики. В случае применения временных протезов могут быть использованы абатменты из пластика. 

  • Коронка. Верхняя часть импланта, которая выполняет функцию некого колпачка. Как правило, изготавливается из керамики или пластика. Коронка прикрывает абатмент, создавая имитацию естественной формы зуба. 

Вся конструкция зубного импланта разрабатывается таким образом, чтобы можно было заменить все элементы зуба, не трогая при этом штифт. 


Медицинские показания к процедуре



Достижения современной стоматологии позволяют полностью восполнить отсутствующие пробелы в челюсти. В некоторых случая можно восстановить целый зубной ряд. В отличие от стандартного протезирования, имплантация позволяет нормализовать нагрузку на челюсть, и укрепить соединительную ткань. 


Имплантация зубов противопоказана: 


  • Людям с серьезными заболеваниями, которые могут оказать негативное воздействие на заживление ран.

  • Беременным женщинам.

  • Детям, не достигшим восемнадцатилетнего возраста. 

Данная процедура проводится только после скрупулезной санации полости рта. Стоматолог устраняет кариес и прочие воспаления. Такой серьезный подход связан с тем, что имплантация зубов считается хирургической процедурой, требующей соответствующего подхода. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent