Войти  |  Регистрация
Авторизация

Водонепроницаемые ткани используемые в быту





В настоящее время сложно найти людей, кто не знает о том, что такое водонепроницаемые ткани. Они нужны для изготовления тентов на беседки, с целью пошива рыбацкой экипировки, рюкзаков и многих других вещей, необходимых в быту. Над их созданием трудятся специалисты по всему миру. Эти ученые постоянно стремятся улучшить качество продукции и повысить теплоизоляционные характеристики материала, его устойчивость к промоканию, а также способность выдерживать очень низкие температуры. Пошитая из такой ткани одежда часто используется разными людьми в тех или иных отраслях.

Основные характеристики непромокаемой ткани

Существует большой выбор таких материалов. Хотя они имеют разные названия, в целом, их объединяют основные свойства. Стоит обратить внимание на практичность водонепроницаемых тканей. Они хороши в носке и сохраняют отличный вид на протяжении долгого времени. Среди таких материалов имеются натуральные и синтетические волокна. Благодаря своей высокой плотности данная ткань не дает усадку и не растягивается. Кстати, в специализированном интернет магазине тканей Tkanix.ru представлен огромный ассортимент подобной продукции по весьма доступным ценам.

Виды непроницаемых материалов

Рынок текстиля предлагает большое разнообразие тканей, которые не промокают. Они отличаются не только по свойствам пропитки, но и всей основой. Немалым спросом пользуются такие материалы, как: Оксфорд, Престиж, Турист и Кордура. Особой прочностью и жесткостью обладает ткань Оксфорд. В процессе ее создания используется особый вид переплетения, под названием "Рогожка". Если приходится иметь дело с серьезными физическими нагрузками, то лучше выбрать ткань с повышенной смесовой массой, содержащей много хлопка.

Именно такие характеристики присущи "Престижу". Если нужен прочный и легкий полиэстер с пропиткой из полиуретана, то в данном случае подойдет палаточная ткань, под названием "Турист". Она часто является основой многих рюкзаков, палаток и больших сумок. Ткань "Кордура" состоит из очень толстого нейлона и необычной структурой нитей. Благодаря тому, что эта ткань многократно обрабатывается, ее прочностные показатели обладают высочайшим качеством.

Конечно, это далеко не полный список водонепроницаемых тканей, которые есть практически в каждом доме. Такие материалы - это незаменимое решение в ветреную и дождливую погоду. Они очень востребованы в спорте, охоте и рыбалке.
Комментарии (1)
Александр Иванников 28 декабря 2022 09:56
А почему в статье не упомянули ткань оксфорд?
Это же намного лучше ПВХ. Выглядит намного эстетичнее, много разных цветов. 100% непромокаемая и намного легче ПВХ. Для сравнения оксфорд PU 600d весит в среднем 230-250 гр, в то время как ПВХ начинается от 400-500 гр.
Плюс ткань намного приятнее на ощупь, как раз создавалась для уличных штор, шатров, глемпингов и качелей.
Да и стоит она значительно дешевле, смотрите сами цены
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent