Войти  |  Регистрация
Авторизация

Когда требуется ремонт пластиковых окон?





Качество изготовления и продуманность конструкции пластиковых окон позволяют надолго избавиться от необходимости думать о сколько-нибудь существенном ремонте остекления. Достаточно лишь придерживаться несложных требований по уходу за окнами, и они будут верой и правдой служить многие годы, превосходно сохраняя тепло.

Однако рано или поздно ремонт все-таки потребуется, поскольку и эластичные прокладки со временем теряют способность герметизации, и изнашивается фурнитура, да и сами профили могут немного изменить геометрию. Итак, без паники! Все необходимые комплектующие есть в интернет-магазине dlaokon.ru Подробнее по ссылке.

Периодичность ремонта окон во многом зависит от качества их установки. Если монтаж производился с соблюдением всех правил и технологических требований, то это существенно снижает неравномерность нагрузок как на оконную раму, так и на створки. Соответственно, снижаются нагрузки на фурнитуру. В результате окно обретает способность прослужить гораздо дольше, чем при неправильном монтаже.

Другая причина, ускоряющая проведение ремонтно-восстановительных работ, это интенсивность и правильность эксплуатации окон самими владельцами. Можно собрать статистику и выяснить, что в большей степени на выход из строя окон влияет как раз грамотность эксплуатации.

Если открывать те же створки с нарушением последовательности действий, то это неизбежно приведет к быстрому износу замков и петель. Это же касается и уплотнителей. Если их периодически не очищать и не обрабатывать специальными средствами, то они весьма скоро начнут пропускать холодный воздух и пыль с улицы.

Отремонтировать окно можно и своими силами, особенно если имеются навыки подобной работы. Однако в случае сомнений лучше всего обратиться за помощью к специалистам, контакты которых найти в интернете совершенно незатруднительно. А главными симптомами, которые должны побуждать к незамедлительному ремонту окон, являются следующие:

- заметный даже на глаз перекос створок;
- появление сквозняка даже при закрытых окнах;
- затруднения при открывании и закрывании створок;
- биение петель;
- нарушение четкости работы ручек.

Кроме того, верным признаком выхода элементов окна из строя является появление необычно сильного конденсата на стеклопакете и наледи на подоконнике. При этом чем быстрее начнется ремонт, тем меньших усилий и финансовых вложений потребует приведение окна в работоспособное состояние.

Откладывать же крайне не рекомендуется, т.к. эксплуатация окна с неисправностями очень быстро приведет его в полностью неработоспособное состояние. Исправить подобную ситуацию можно будет лишь единственным способом - дорогостоящей заменой всего ПВХ-окна.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent