Войти  |  Регистрация
Авторизация

Технология нанесения венецианской штукатурки





На всех рынках страны представлено большое многообразие отделочных материалов. Не стоит даже пытаться попробовать их все, и узнать какой лучше, есть смысл воспользоваться советами специалистов, которые предложат самый качественный материал. Сколько существует фирм, которые предлагают такие материалы, столько Вы услышите и мнений, но практически все специалисты сходятся в одном, что венецианская штукатурка не имеет себе конкурентов на рынке отделочных материалов. С помощью такой штукатурки любая, обработанная ею поверхность, приобретет совершенный вид. Но существует некоторая сложность в технологии нанесения венецианской штукатурки на стены. Для кого-то это может быть настолько не просто, что собственными силами справиться не получится, и нужно будет обращаться за посторонней помощью. Но в конечном итоге, результат стоит всех потраченных усилий.

Штукатурка должна наноситься в три этапа, и лучше всего этого делать шпателями, которых должно быть два: один должен быть большой, а второй маленький. Предварительно нужно оклеить защитной бумагой те участки поверхности, которые нет необходимости штукатурить. И тут начинается первый этап. В уже готовый материал добавляется пигмент, который придает ей определенный цвет, и можно начинать штукатурить. Переносим на стену штукатурку, и большим шпателем распределяем её по все поверхности. После того, как материал будет нанесен, нужно снять защитную бумагу подождать 4 часа, чтобы штукатурка полностью высохла.

Затем можно переходить ко второму этапу. Наносить штукатурку нужно длинными мазками, и в совершенно разных направлениях. И все это нужно делать довольно быстро, чтобы штукатурка не успела высохнуть.

На третьем этапе заштукатуренной стене нужно придать глянцевый вид. Для этой цели следует использовать шерстяную ткань. Для того чтобы уберечь штукатурку от воздействия влаги, её так же дополнительно можно покрыть воском.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent