Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пиломатериалы в строительстве и отделке




Уже много лет древесина активно используется в строительных и отделочных работах. Такая популярность объясняется ее эстетическими и экологическими качествами. Благодаря современным технологиям, появляются новые интересные изделия, варианты использования и защиты древесины.


Качественные пиломатериалы на https://www.severles.by/ можно заказать прямо с доставкой на строительный объект. В разнообразии продукции легко убедиться пообщавшись с менеджером.


Преимущества отделки деревом


Кроме экологичности и доступности, дерево в интерьере имеет еще ряд преимуществ.


  • Большой выбор пород деревьев позволяет создавать отделку разнообразных структур и рисунков. А по скольку творцом этого материала является сама природа, то уж точно можно быть уверенным в его неповторимости и оригинальности.

  • Простота в уходе. Для поддержания интерьера в чистоте, не требуется особых растворов и средств. Достаточно иногда протереть стенки влажной тряпочкой.

  • Простота в работе. С этим материалом справится даже любитель. Ведь для работы с деревом можно обойтись без дорогостоящих инструментов.

Виды и применение древесины



Пиломатериалы в строительстве используют как во внутренней отделке, так и при строительстве домов и саун. Конечно же для внутренних и внешних работ нужно использовать определенные сорта дерева. В основном это:


  • сосна;

  • ель;

  • лиственница;

  • дуб;

  • осина;

  • экзотические породы деревьев.

Внутренняя отделка. Здесь используют вагонку, панели, блок-хаус, гусварблок, деревянные обои. Если не обрабатывать древесину химическими составами, она будет не только экологически чистой, а даже полезной для здоровья человека. 


Наружные работы. Сразу нужно отметить, что какое бы дерево не использовалось, необходимо обрабатывать его пропитками, лаками или специальными красками не только для улучшения внешнего вида, но и для защиты от влаги и насекомых. К пиломатериалам для наружных работ относятся брус для строительства домов, имитация бруса для отделки стен, вагонка для обшивки домов, саун и бань. Для таких работ чаще всего применяют евровагонку. Она имеет более широкие пазы «замка», что позволяет избежать щелей и расхождений из-за перепадов температуры. 


Изготовление мебели. Дом обставленный мебелью из натурального дерева, всегда выглядит богато и респектабельно. Этот материал подойдет для любого стиля и интерьера. 


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent