Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стальные трубы б/у: реальный способ экономии



Стальные трубы б/у: реальный способ экономии

Очень часто возникает необходимость во время строительств или ремонтов в строительных материалах. Но всем известно, что стройматериалы достаточно дорогие. Если правильно подойти к вопросу, то можно очень хорошо сэкономить на таких материалах как трубы. Приобрести стальные Б/У трубы для любых работ, можно у компании «ВГТ-Центр», которая предоставляет широкий выбор различных труб на любой кошелек.


Что представляют собой б/у трубы


Не стоит думать, что такие трубы пришли в непригодность. Это материал, который был заменен на новый согласно техпаспорту, но при этом остается годным для использования. Так же к таким трубам могут относиться и новые изделия, которые не прошли контроль качества на заводе. Выпуск в повторную эксплуатацию происходит после восстановления свойств трубы. Такая процедура проходит в несколько этапов:


  • Визуальная оценка – проверяется качество металла под защитными слоями трубы.

  • Устранение механических дефектов – производится выпрямление труб.

  • Очистка – производится полная обработка трубы внутри и снаружи, удаляется старая грязь и ржавчина. Для этого обычно используют пескоструйный метод очистки.

  • Торцовка – обработка краев трубы для дальнейшей сварки.

Таким образом, после устранения всех дефектов, трубы можно выпускать для дальнейшей эксплуатации.


Где используются б/у трубы



Использование таких труб целесообразно в различных сферах, где нет смысла в новых и дорогостоящих материалах. Поскольку восстанавливаются трубы различных диаметров, после процессов газо-, нефте- и водопередачи, то и области применения их широкие. В дачном строительстве такие трубы используются для различных опорных конструкций, беседок, виноградников, строительства заборов, опалубок. Также такие трубы применяются в канализационных системах, водоотводах, искусственных водоемах и фонтанах. 


Бытует мнение, что использование таких труб может быть недолговечным и приводить к различным негативным последствиям. Такие ситуации часто происходят из-за недобросовестных поставщиков, которые могут выдавать старые трубы за новые, а также некачественно обрабатывать б/у товар. Избежать этого возможно, обращаясь к надежным поставщикам, которые отвечают за свою работу, а также предоставляют гарантии на товар. В таком случае трубные б/у конструкции могут служить практически также долго, как и сделанные из новых труб.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent