Войти  |  Регистрация
Авторизация

Махровый халат



После горячей ванны нет ничего лучше, чем закутаться в теплый махровый халат. Используя высококачественный хлопок, из которого изготавливают элитные махровые халаты, в результате получаются мягкие и долговечные изделия.


Характеристика и описание


В махровом халате нельзя не чувствовать себя комфортно и уютно. Вещь нежная и приятная к телу, к тому же подходит для чувствительной кожи благодаря 100% натуральному составу. 



На составе стоит остановиться подробнее. Сама по себе махра — это хлопок. Иногда к нему примешивают другие волокна, получая смесовый состав. Например, примесь модала усиливает влагопоглощающие свойства махра и делает его прочнее, а бамбук обладает антисептическими особенностями и делает ткань приятной на ощупь.



Не стоит опасаться синтетики (это могут быть акрил или полиэстер), так она добавляет ткани мягкости, к тому же многим не нравится твердость 100% хлопка. Помимо мягкости, вещь с примесью синтетических волокон будет легче весить, быстрее сушится, дольше носиться и сохраняет цвет.


Как выбрать качественный махровый халат


Чтобы халат в итоге радовал только положительными качествами, необходимо ориентироваться на личные предпочтения. Состав, плотность ткани, длина изделия, дизайн, цвет — все на усмотрение покупателя. Как и цена.



Покупая хорошую и качественную вещь из махры, не стоит спешить во время покупки. На качество изделия указывают:


  • насыщенность и равномерность цвета ткани с обеих сторон;

  • равномерная поверхность ткани;

  • «невидимые» швы;

  • отсутствие запахов;

  • пушистость и мягкость.

Также при выборе махрового халата важен функционал: назвать такую вещь универсальной «на все случаи жизни» нельзя. Для банного халата важны хорошие влагопоглощающие свойства. Это зависит от плотности ткани. Чем плотнее, тем лучше он впитывает воду. 



Махровый халат

А вот для ежедневных прогулок по дому важнее легкая и приятная к телу вещь. Часто эти два варианта совмещают, находя подходящие по плотности и длине для постоянной носки.



Как уже писалось выше, махровые халаты из полностью натурального состава могут быть жестковаты на ощупь. Если смесовый состав даже не рассматривается, решить вопрос можно так: при каждой стирке добавлять кондиционер со смягчающим эффектом.



Самым качественным, и, естественно, самым дорогим будет вещь из египетского хлопка (микрокоттона). Такой халат совмещает мягкость, пушистость, привлекательность, легкость и долговечность.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent