Войти  |  Регистрация
Авторизация

Транспорт для грузоперевозок



Транспорт необходимо приобретать, опираясь на потребности перевозчика. Перед началом выбора нужно точно определить критерии грузов, которые будут перевозиться в машине. От классификации груза зависят параметры и направленность авто.


Выбор транспорта для перевозки грузов


Если неправильно выбрать автомобиль, то можно не только испортить перевозимый товар, но и сам транспорт. Для перевоза грузов выпускают автомобили:


  • рефрижератор;

  • изотерма;

  • тентованный;

  • шторный;

  • самосвал;

  • бортовой.

Каждый из видов транспорта предназначен для определенного груза. Для продуктов питания, охлажденной продукции, заморозки подходит рефрижератор или изотермический грузовик. В фургоне устанавливается специальная температура, которая должна быть при перевозке того или иного продукта, согласно системе НАССР. В тентованном автомобиле перевозят практически любой груз, кроме продуктов. Сыпучие материалы грузят в самосвалы. А для строительных материалов преимущественно используют бортовые грузовики.


Где купить качественный грузовой автомобиль



После определения назначения груза, необходимо определиться с маркой автомобиля. Прекрасно зарекомендовал себя корейский производитель «Daewoo». Выбрать хороший автомобиль в соответствие с личными требованиями можно на сайте компании «ГрузСпецАвто». На сегодня модель признана общепризнанным показателем качества и надежности. Кроме качества автомобиль прост в обслуживании и не составляет проблемы для мастеров СТО.


Выбирать автомобиль необходимо также и по грузоподъемности. Это зависит от тоннажа грузов. Диапазон грузоподъемностей авто начинается от 1,5 тонн до 40 тонн. Также при покупке машины грузоподъемностью свыше 7 тонн, необходимо получить разрешение для проезда по автомагистралям Москвы. 


Грузоподъемность автомобиля от 15 до 25 тонн рассчитана на перемещение грузов на дальние расстояния. Транспорт б/у приобретается только в исключительных случаях. Зачастую, продажа грузового авто происходит после полного прихода в негодность транспортного средства. Выбор авто бывшего в употреблении напрямую зависит от полного технического осмотра. Если его результаты удовлетворительны, а передвижения транспорта предполагается на недалекие расстояния, то существует вероятность службы авто длительное  время. Для поездок на дальние расстояния лучше приобрести новый автомобиль.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent