Войти  |  Регистрация
Авторизация

Офисные кресла: комфорт превыше всего



Кресла для офиса, прежде всего, подразумевают довольно высокую и интенсивную эксплуатацию, а также удобство и эргономичность. Поэтому перед покупкой офисной мебели, а в частности офисных кресел, следует вникнуть в их конструктивные особенности.


Немаловажными характеристиками, учесть которые необходимо, являются такие параметры каждого кресла для офиса, как: прочность элементов конструкции, качество материалов, удобство использования, и, обязательно, хороший внешний вид. Наличие каждой из вышеприведенных характеристик офисного кресла может позволить как повысить работоспособность ваших сотрудников, так и сохранить их бодрость и здоровье в течение всего рабочего времени.


Большинство кресел для офиса от компании https://24kresla.ru/ ООО «АЛЕИТ» состоят из нескольких конструктивных деталей. В основе конструкции кресла лежит пятилучевая опора, выполненная, как правило, из высокопрочной пластмассы или металла и часто имеющая каркас из металла внутри. Подобная «ножка» является очень устойчивой и не дает возможности качаться на стуле. Выбирая кресла для офиса, следует учесть то, что колесики, используемые в конструкции, должны быть изготовлены так, чтобы офисное кресло смогло свободно передвигаться как по ламинированной поверхности так и, при необходимости, по покрытию из ковролина.


Вторым по важности конструкционным элементом офисного кресла являются подлокотники. По ряду данных, подлокотники офисных кресел помогают значительно снизить нагрузку, которую испытывают руки при работе на компьютере. Можно заметить, что когда вы опираетесь локтями на кресло, то основная масса нагрузки приходится на другую часть рук, вследствие чего убирается напряжение в кистях рук. Последнее, в свою очередь, может позволить уменьшить боль в суставах или даже предупредить отечность пальцев.



Кроме того, очень важна удобность сидения. В связи с чем практически все современные офисные кресла оснащаются так называемым газлифтом. Это особый механизм, который позволяет изменять высоту сидения, не прилагая для этого каких-либо особых усилий. Требуется только поднять или же опустить рычаг под сиденьем и выбрать высоту кресла согласно росту и предназначенным функциям. Подобные офисные кресла, обладающие регулировкой высоты, удобны и практичны, что позволяет использовать их практически повсеместно и ежедневно.


Об эргономических качествах самых мягких конструктивных частей офисных кресел даже не приходится упоминать, ведь каждому сиденью требуется быть мягким, а спинка кресла должна быть удобной и способной принимать форму спины. Работник не будет сидеть, ссутулившись на подобном кресле, и, следовательно, будет значительно меньше уставать, поскольку офисное кресло примет на себя большую часть нагрузок. Следует учесть, что высота спинки не должна превышать высоты шейного отдела, иначе работника постоянно часто тянуть в сон. Офисная мебель и кресло, в частности, тем и отличается от домашней мебели, что не должны никоим образом располагать к отдыху, а только способствовать удобной работе сотрудников.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent