Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как правильно сервировать стол





Если у вас предстоит первое свидание, и вы хотите приготовить вкусный ужин — тогда стоит позаботиться о правильной сервировке стола. Пошаговая схема позволит быстро и красиво оформить любой стол.

Для начала украсьте стол, например, во французском стиле. Для этого на вашем столе должна быть текстильная скатерть. Лучше отдавать предпочтения светлым оттенкам, которые будут выглядеть необычайно нежно, но в тоже время празднично. Центр стола лучше оформить яркой дорожкой, которая сможет разбавить краски.

На столе можно поставить композицию из растений. Однако не стоит ставить на стол слишком высокую вазу, лучше выбрать импровизированную вазу с цветами.

Романтическая обстановка немыслима без свечей. Лучше выбирать подсвечники одного размера, но разных оттенков и форм. Они могут гармонировать по цвету, как с самой скатертью, так и с тарелками.

Праздничный ужин станет настоящим событием, если вы будете использовать постановочные тарелки, которые не используете в обычные дни. Посуда должна своим видом создавать ощущения торжества. Формы тарелок могут быть любыми: овальными, круглыми или квадратными. Тарелки должны гармонировать со скатертью, но в тоже время не сливаться с ее оттенком.

Чтобы металлические столовые приборы не выглядели скучно, французы украшают их яркими лентами. Столовые приборы можно положить зубцами вниз или вверх.

Что касается бокалов, то всего их на столе должно быть три вида: для вина, шампанского и воды. Можно разместить их как параллельно, так и по диагонали к тарелке.

Чтобы в комнате царила атмосфера праздника необходимо включить негромко романтическую музыку. Полу приглушенная обстановка, когда горит свет только в торшере, наилучшим образом сможет окунуть вас в романтическую атмосферу.

На сервировку стола может уйти много времени, но такое кропотливое, но в тоже время приятное занятие в последствие принесет море позитива и радости.
Комментарии (1)
Злата 21 декабря 2022 22:03
Спасибо за полезную статью! А вот вместо готовки, я порой обращаюсь в компанию "Вкус Жизни Delivery" https://lifeandtaste.shop – оперативная доставка вкусных и полезных блюд ресторанного уровня. На любое мероприятие (количество персон не важно) сготовят и привезут вкуснотищу)
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent