Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как стирать шерсть





Вещи из шерсти очень мягкие, тёплые и приятные на ощупь. Они отлично согревают в холодную погоду и могут поспособствовать лечению таких заболеваний, как артрит, гипертония и остеохондроз. Одежда, изготовленная из натуральной овечьей шерсти очень практична и долговечна. Единственным недостатком шерстяных вещей можно считать особенности ухода за ними, а именно стирки, ведь стирать такие вещи нужно при определённых условиях и соблюдая ряд правил.

Используя небольшие секреты можно сохранить форму и цвет шерстяных вещей, существенно увеличив их срок службы.

Шерстяные вещи не рекомендуется замачивать на долго перед стиркой, лучше вовсе отказаться от предварительного замачивания, чтобы одежда не деформировалась в процессе стирки. Стирать шерсть нужно в большом количестве воды, не перегружая машинку вещами. Температура воды не должна быть выше 30 градусов. Так же рекомендуется использовать стиральный порошок, предназначенный конкретно для шерсти.

Если вы предпочитаете стирать вещи вручную, то сделать их ещё более мягкими и нежными поможет глицерин. Добавьте в воду, предназначенную для полоскания, немного глицерина, в количестве одна чайная ложка на 10 литров воды. Кроме глицерина в воду можно добавить пищевую соду, которая распрямит волокна шерсти и не позволит ей кошлатиться.

После стирки ни в коем случае не выкручивайте шерстяные вещи. Их нужно аккуратно отжать, распрямить и выложить сушиться на горизонтальную поверхность. Вешать вещи, изготовленные из шерсти, так же не рекомендуется. Не размещайте их вблизи нагревательных приборов, так как волокна шерсти могут сжаться, из-за чего вещь станет меньше в размерах.
Комментарии (1)
Артемий 12 февраля 2022 06:47
Спасибо за статью! Хочу вам порекомендовать казахстанский интернет-магазин модной брендовой одежды IZUMY https://izumy.kz Оперативная доставка и бесплатная примерка по городу Шымкент. Время одеваться стильно пришло!
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent