Войти  |  Регистрация
Авторизация

Без какого оборудования не может работать ресторан?



Если у вас появилось желания открыть собственное заведение общественного питания либо вы уже являетесь его хозяином, то не нужно останавливаться на достигнутом, нужно подумать о важных вопросах, которые станут гарантией успеха. Даже если вы наймёте лучших поваров города, то это вовсе не гарантирует, что ваше кафе или ресторан станет излюбленным местом для многих клиентов. Немаловажную роль играет высококачественное оснащение для ресторана, благодаря которому ваше заведение будет работать как единый механизм, радуя даже самых привередливых посетителей.

Для начала нужно отметить, что всё профессиональное оснащение для ресторанов делят на следующие группы: холодильные агрегаты (шкафы и витрины), тепловое оборудование (плиты и печи), электромеханические приспособления (резки для овощей, мясорубки, кухонные аппараты). Агрегаты такие здесь есть www.profcook.ru.

Профессиональное холодильное оснащение предназначается для хранения сырьевой базы и приготовленной продукции. Вот почему на каждой профессиональной кухне нужно установить несколько холодильных столов, дабы продукция сохранялась в своём первоначальном виде. Особенным спросом такое оснащение пользуется в летние месяцы. Существуют также холодильные витрины, которые не просто сохраняют свежесть блюд и напитков, но также позволяют продемонстрировать клиентам продукцию благодаря прозрачным стенкам. А заведениях, где акцент делается на различных напитках, в обязательном порядке потребуются льдогенераторы.

Если мы говорим о тепловом оснащении для ресторанов, то наибольшим спросом пользуются профессиональные плиты, а также конвекционные печи для кондитерских изделий и хлебобулочных товаров. Жарочные поверхности с особым покрытием не позволяют пище подгорать, сохраняя её превосходные вкусовые характеристики и приятный запах.

При выборе тепловое оснащения советуем направить свой взор в сторону чугунных и стальных изделий, при этом материалы должны отличаться значительной прочностью и толщиной. Пластиковые изделия допустимы лишь тогда, когда применение железных образцов невозможно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent