Войти  |  Регистрация
Авторизация

Светильник для бассейна светодиодный





Подводная подсветка и организация освещения бассейна предполагает выбор, приобретение и монтаж большого количества светодиодных светильников для бассейна.

Их выбор отличается от стандартных точечных осветительных приборов, которые приобретаются для бытовых или коммерческих нужд, так как они должны обладать более высокими показателями стойкости к влажной среде и перепаду температур.

В этой статье мы поделимся с вами рекомендациями, которые помогут вам выбрать самые лучшие светодиодные светильники для бассейна http://longlifelight.ru/catalog/led-svetilniki-dlya-basseyna/ или любого другого водного резервуара.

Важно понимать, что в целом существует ровным счетом лишь два варианта освещения - внешнее и внутреннее. Первый тип предполагает освещение навеса и любых других конструкций или строений, которые прилегают к бассейну. Например, если это открытая территория, то такими объектами могут являться столики для отдыха, шезлонги и др.

Но колоссальные по красоте визуальные эффекты можно получить именно тогда, когда подсвечивается непосредственно сама вода.

Детального рассмотрения требует именно внутренняя система. Встраиваемые светодиодные светильники для бассейна предполагают монтаж непосредственно в стену. Но к выбору навесных осветительных приборов в последнее время относятся с предостережением, так как в месте их крепления в связи с застоем воды может наблюдаться плесень, которая приведет к развитию бактерий и других вредоносных микроорганизмов.

Должного внимания требует и мощность светильников, ведь прохождение светового луча в воде и воздухе - вопросы разные. Если источник монтируется в пол, то мощность должна быть побольше.

Когда речь идет об освещении водных резервуаров вопросы экономии не всегда являются доминирующими. Важная роль отводится именно сроку службы, так как монтаж - процедура достаточно затратная как по времени, так и по деньгам. Подобные системы рассчитаны на срок службы примерно 10 лет, чего вполне достаточно, так как за этот период перестройки может потребовать реновации и сама система.

Общие рекомендации к организации освещения в бассейне, предназначенном для частного использования, сводятся к тому, что они не должны быть слишком яркими. Идеальным вариантом является создание приглушенной атмосферы и равномерное освещение водной поверхности. В этом случае можно достичь колоссального релаксирующего эффекта уже только при одном взгляде на такую конструкцию.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent