Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мебель для кухни и ее особенности





При выборе мебели для кухни, в первую очередь, необходимо определить размер помещения и постоянно ориентироваться на этот критерий. Также нужно точно знать расположение вытяжки, водопроводных труб и газового стояка. Полезно наметить примерный план расстановки мебели: где будет расположен кухонный стол, холодильник, плита, шкафы и полочки, сделать некий дизайн кухни. Нужно учитывать и то, что вся мебель должна быть выдержана в едином стиле и цветовой гамме. Для хорошего освещения столешницы удобно использовать лампы, вмонтированные в нижнюю часть навесных шкафчиков или полок. Особое внимание следует уделить материалу из которого сделана мебель для кухни. На сегодняшний день ДСП является наиболее распространенным материалом для кухонной мебели. Поверх ДСП принято накладывать слой из шпона или пластмассы толщиной от 0,5 до 1,5 мм.

Также используют и плиты МДФ, которые превосходят по качеству ДСП. Они наиболее влагостойкие, долговечные и не содержат токсичных веществ. Плиты МДФ принято покрывать пленкой, эмалью или же краской.

Для столешницы основное требование — материал, из которого она произведена. Он должен быть прочным и твердым. Столешница из такого материала отлично противостоит различным царапинам и не впитывает влагу. Также столешницы, не пропитанные влагоотталкивающим средством, недолговечны.

Фурнитура также должна быть из качественного материала. Петли и шарниры должны быть изготовлены из надежных сплавов. Ящики и дверцы должны легко открываться.

При выборе мебели для кухни нужно обращать внимание как на дизайн, так и на надежность.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent