Войти  |  Регистрация
Авторизация

Утепление полов в бане



Утепление полов в бане
При обустройстве парильного помещения утечку драгоценного тепла предотвращают собственники всеми возможными методами. Вверх, согласно законам физики, поднимается нагретый воздух. По этой причине теплоизоляции потолка и стен уделяют особое внимание, игнорируя при этом утепление полов. Причиной теплопотерь в итоге пол становится часто. Кроме того, можно легко заболеть, если встать на холодную поверхность.

Комфортность пребывания в парной значительно увеличится, если сделать грамотную теплоизоляцию пола. Кроме того, высокую температуру будет поддерживать проще, а следовательно, нагрузка на печь будет меньше, она прослужит более долгий срок. Важно учитывать, что утеплять можно только герметичные и «сухие» полы, с которых через канализационные каналы вся воды удаляется через сливные отверстия. Сквозь поверхность влага просачиваться не должна, иначе теплоизоляционные свойства утеплителя будут быстро потеряны.

Популярным решением является использование для утепление вспененного полистирола. Это гранулы полимерных сплавов небольшого размера. Это удобный в использовании, экономичный и легкий материал. Теплопроводность у него низкая, влагу он не впитывает вообще. По этой причине для парной он подходит отлично. Использовать его можно и для деревянных полов и для бетонных.

Также можно использовать и стекловату или минеральную вату. Срок эксплуатации их большой, они не деформируются и сохраняют свою форму. Монтировать эти гибкие материалы легко. Теплоизоляционные характеристики они также имеют высокие. Плюсом является и не подверженность их воздействию грибков и гниению.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent