Войти  |  Регистрация
Авторизация

Металлические фермы



Металлическая ферма – выполненная в виде висячего изделия опорная кровельная конструкция. Она входит в состав стропильных систем и состоит из стоек, раскосов, двух поясов (нижнего и верхнего). Материалы изготовления ферм могут быть разными, однако именно металлические изделия стабильно пользуются самым большим спросом. Предлагаемые на сайте http://stroimetall.ru/ металлические фермы – лучше решение для строений различного типа. Делают такие конструкции с использованием современных технологий. Металлические облегченные изделия широко применяются в каркасном строительстве, так как отличаются надежностью и прочностью, хорошо противостоят разным воздействиям.

Вариантов конструкций ферм из металла существует много. Друг от друга изделия отличаются схемами изготовления, размерами, пролетами, формой поясов и другими параметрами. Выделяют арочные, вантовые, балочные, рамные металлические фермы. Наиболее экономными являются балочные модели, поскольку они имеют меньший вес, расход материала снижен. Их при этом можно использовать и там, где нагрузки постоянные и достаточно большие.

Для создания ферм из металла применяют стальные профили. Уголок – наиболее востребованное изделие. Сечение профиля для более тяжелых конструкций должно быть двутавровым или тавровым. Круглые варианты обычно применяются для создания гидротехнических сооружений. Также могут использоваться и профильные трубы. Для перекрытий строений часто используются стропильные фермы из металла. Ширина строений может быть больше двадцати четырех метров.

Решетки, раскосы, стойки – все это составляющие металлических ферм. Элементы примыкают друг к другу при узловом соединении. Фасонные элементы и сварка используются для крепления к поясам стержней решетки. Подстропильные детали выступают в качестве опоры для несущих элементов. Если расстояние между колоннами превышает расстояние между балками, такие детали увеличивают надежность конструкции.

Имеющие параллельные пояса металлические фермы имеют немало плюсов. Множество одинаковых деталей существенно упрощает монтаж. Для устройства пояса и решетки используют стержни одинаковой длины. Количество стыков получается минимальным. Конструкции – унифицированы. Есть свои плюсы и у сделанных из профильных труб односкатных ферм. Они экономичны, но при этом сложны. В середине фермы нет никаких длинных стержней, узлы – жесткие.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent