Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные критерии выбора квартиры



Основные критерии выбора квартиры
При покупке квартиры очень мало покупателей четко понимают, что именно они хотят приобрести. К будущему жилью при этом нужно сформировать перечень требований заранее. Только так можно будет найти настоящую квартиру своей мечты. Так как продажа квартир в Николаеве осуществляется весьма активно на портале недвижимости можно увидеть множество вариантов. Оценивать все их следует по заранее намеченному плану.

До планирования отделки и выбора района необходимо определиться с бюджетом на покупку. Именно от финансовых возможностей зависит класс дома, метраж жилья и его расположения. Из первого вопроса вытекает и следующий. За какие средства будет приобретаться квартира. Это могут быть имеющиеся накопления, использование жилищных программ, ипотеки, взаимозачета и так далее. Собственные финансовые возможности оценивать нужно адекватно. Оплатить купленное жилье должно быть по силам. Квартиру можно возненавидеть еще до полного расчета, если возможностям желания будут не соответствовать.

Цели покупки квартиры – следующий очень важный вопрос. На выбор района и конкретной квартиры они оказывают большое влияние. Если, например, жилье приобретается для личного использования, учитывать можно только собственные желания и вкусы. Однако причины покупки могут быть и другими. Это может быть рождение ребенка, поступление его на учебу, смена работы и так далее. Близость проживания родственников, привязка к учебе или работе в этом случае становятся очень важными.

Обычно при выборе будущего района проживания люди предпочитают те части города, в которых они хорошо ориентируются. К собственному месту жительства привыкают обычно очень быстро. Чаще всего покупатели стремятся сохранить близость всех привычных им объектов инфраструктуры. Транспортная доступность и все та же инфраструктурная составляющая становятся основными критериями при смене района. Современные покупатели также обращают внимание и на наличие рядом с местом жительства шумных автомагистралей и вредных производств. Экологические показатели района города приобретают для покупателей недвижимости все большее значение.

Одним из сложных вопросов при покупке жилья также является выбор между новостройками и вторичным рынком. В новостройку следует вкладываться в том случае, если есть время ждать и хочется сэкономить. Соседи в этом случае будут примерно одинакового социального статуса и финансовых возможностей. Квартира будет чистой с юридической точки зрения, все коммуникации – новыми. Но при этом придется терпеть ремонт соседей и вкладывать свои силы и финансы в собственные ремонтные работы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent